Асики для Litecoin

Наверное, вы читали наш обзор асика Anminer L3+, работающего на алгоритме Scrypt со скоростью 504 mh/s. В последние месяцы криптовалюта Litecoin совершила головокружительное восхождение с $50 до $300, и все, кто майнили её, грубо говоря озолотились.

Ещё мы писали об устройстве INNOSILICON A4+ Dominator, которое планировалось выпускать с хешрейтом 550 mh/s, а на деле получились впечатляющие 620 mh/s при потреблении из розетки 750w.

Ну и, конечно, BW-L21, который выдает 550 mh/s, но с его покупкой связаны большие сложности. Минимальный заказ BW-L21 — 100 штук или 250 000 долларов США.

ASIC A6 LTCMaster

Сегодня компания INNOSILICON представила и открыла предзаказ на Innosilicon A6 LTCMaster. И не зря в названии использованы такие громкие слова как LTCMaster — устройство выдает 1.23 Gh/s и потребляет 1500w электричества в час.

Последняя поставка Antminer L3+, которую будут отгружать в марте месяце с Bitmain, продавалась по $1536 за одно устройство.

INNOSILICON же предлагает свой A6 LTCMaster за $3200. Неплохое предложение, учитывая что хешрейт A6 LTCMaster больше чем в 2 раза превышает хешрейт Antminer L3+. А потребление электричества всего в 2 раза выше. Но главное поставка запланирована на 10 января — 10 декабря.

На видео демонстрируется работа этого монстра. Четыре вентилятора создают очень много шума.

Заказ с INNOSILICON

Но не спешите открывать свой кошелек, минимальный заказ INNOSILICON 50 штук, а это внушительные $160 000 и $10 000 на доставку. Доставки в Россию нет, но вы можете заказать в любую другую страну и потом решать проблемы самостоятельно.

Оплатить можно банковским переводом в долларах или Bitcoin и Litecoin. Отгрузка будет происходить по принципу «первый оплатил — первый получил».

При заказе можно сразу выбрать два варианта блоков питания, один 1600w или два по 1050w.

Гарантия на асик 180 дней, внушительно. Но захотите ли вы посылать в ремонт его в далёкий Китай?

Прибыль асика A6 LTCMaster

Давайте посчитаем, сколько на сегодня может приносить одно устройство. Вбиваем хешрейт в WhaToMine и получаем.

45 долларов в день, если майнить LTC, или 50-60 долларов, если майнить другие монеты на алгоритме Scrypt. Не забываем, что всегда можно продать свои майнинг мощности на Nicehash и получить оплату в биткоинах. Стоит обратить внимание на Verge, очень активно растущая монета.

Два месяца окупаемости, ДВА, КАРЛ!
ОБНОВЛЕНО: Странным образом после публикации материала цена на сайте INNOSILICON изменалась с $3200 на $6300. Исходя из новой цены, окупаеомсть выросла до 120 дней и возможно проще купить Antminer L3+ с поставкой на март, чем верить INNOSILICON…

Остались вопросы? Заходите в наш чат о ЖЕЛЕЗЕ.