В первую очередь, Tether лишится влиятельности. Стейблкоины сделали большой рывок в 2018 году. Благодаря этому сегодня на рынке есть проекты, у которых все шансы сместить тезеры. Капитализация стейблкоина USDC от Circle и Coinbase на данный момент составляет 354 миллиона – на пятки не наступает, но уверенно догоняет. TrueUSD со своими 200 миллионами занимает уже 27 место по капитализации.

Второй прогноз наводит на мысли о том, что в новом году Facebook всё-таки обзаведётся собственным стейблкоином, который предположительно будет интегрирован в WhatsApp. Пока невозможно однозначно судить о потенциале токена, так как компания запятнала репутацию сразу несколькими инцидентами, связанными с конфиденциальностью пользователей.

Бизнесмены также отметили, что в новом году нас ждут большие мучения с SEC. Есть и большая вероятность, что XRP от Риппла признают нерегулируемой ценной бумагой. В любом случае в 2019 году не стоит ожидать послаблений от американских властей в отношении криптовалют.

Как отмечает ресурс Ethereumworldnews, есть и хорошие новости. Основатели биржи Gemini предполагают, что ETF на Биткоин могут одобрить уже в следующем месяце.

В завершение братья подняли тему затяжного медвежьего крипторынка в 2018 году. Ухудшение экономических условий, глобальная политическая напряжённость и волатильность предположительно являются основными сдерживающими факторами для Биткоина и его собратьев. Однако многие рассматривают это как шанс для рынка стряхнуть с себя проходимцев и при этом ещё дальше отстраниться от слабеющих фиатных валют. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!