Из них 7,4 процента ответили, что покупали криптовалюту. При этом инвесторы из 2017 года в 2018 потратили на инвестиции ещё больше денег. Это может косвенно указывать на то, что доверие к криптовалюте только растёт.

В сравнении с 2017 годом размер средней инвестиции вырос на 67 процентов и в 2018 году составил 6 тысяч долларов на человека. Этому есть простое объяснение. В то время, как в 2017 году основными вкладчиками в крипту были миллениалы, в 2018 году отраслью заинтересовался уже более взрослый и зажиточный сегмент населения. Наибольшая доля инвестиций приходится на возрастную группу за 50 лет, вторыми по активности идут 30-летние жители, а уже за ними — 40-летние.

Криптоинвестирование в Южной Корее по-прежнему считается нишевым направлением инвестирования. В масштабах страны количество вкладывающих в монеты граждан с 2017 года выросло лишь на процент. Это значит, что сейчас любой желающий может успеть влиться в эту индустрию и даже стать так называемым ранним пользователем. К тому же аналитики утверждают, что Биткоин достиг дна в декабре 2018 года, а дальше последует очередной бычий рынок.

За последние десять лет Биткоин вырос в 70 тысяч раз и, кажется, не собирается останавливаться. Совсем недавно инвестор и аналитик Чарли Билелло представил в своём Твиттере статистику, согласно которой инвестирование в BTC за первый квартал 2019 года принесло больше прибыли, чем нефть, облигации и золото.

В нашем крипточате вы найдёте ещё много другой полезной информации. А актуальные курсы монет есть в этой рейтинге.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!