О партнёрстве было объявлено в так называемый День холостяков. Это своего рода аналог Чёрной пятницы и главный потребительский праздник в Китае, который отмечается 11 ноября и считается крупнейшим в мире событием для однодневного шоппинга. По данным Lolli, в этот день в 2018 году покупатели Alibaba потратили более 31 миллиарда долларов.

Генеральный директор и соучредитель Lolli Алекс Адельман отметил, что этот шаг является знаковым партнёрством для их компании, поскольку Alibaba является крупнейшей компанией розничной торговли и электронной коммерции в мире.

Это партнёрство позволяет нашим пользователям зарабатывать бесплатные биткоины на миллионах продуктов каждый день. Возможно, самым важным элементом данного сотрудничества является то, что оно поддерживает нашу миссию по объединению всего мира посредством торговли.

Только для жителей США

Согласно отчёту Coindesk, новая программа пока будет доступна только для покупок в США. Глава отдела связи Lolli Обри Стробел заявила, что жители Китая пока что не смогут участвовать в программе. Вместо этого продукты будут отправляться из Китая американским пользователям.

В своём докладе Адельман подчеркнул планы компании по глобальному расширению уже в 2020 году и подчеркнул, что данное сотрудничество является отличным первым шагом к примирению Китая и США после столь затяжной торговой войны. Достичь мира представители компания хотят через Биткоин и коммерцию.

Это не последняя победа первой криптовалюты. Как раз вчера источники рассказали о Fold — одном из старейших приложений с вознаграждениями покупателей в BTC. По предварительным данным, приложению удалось договориться о сотрудничестве с гигантом в мире арендного жилья Airbnb. Теперь пользователи приложения Fold смогут получать 3-процентный кэшбек за любое жильё, забронированное через из платформу. Правда, покупать за BTC пользователи будут подарочные карты, а не оплачивать нужную сумму.

Приложение пока работает только в некоторых странах, включая США, Австралию, Канаду, Ирландию, Мексику и Великобританию.

Кроме того, несколько криптовалютных стартапов, специализирующихся на кэшбеке, уже готовятся к сезону праздников. В настоящее время помимо Fold существуют и другие приложения с возможностью оплаты и получения кэшбека в биткоинах. Среди известных можно выделить Pei и SPEDN.

Источник: Engadget

Как Alibaba связана с Биткоином?

На самом деле китайский гигант розничной торговли никогда до этого не показывал положительного отношения к Биткоину. Ещё 10 октября этого года процессинговый центр цифровых платежей Alipay подтвердил свою негативную позицию в отношении крупнейшей криптовалюты. Как тогда сообщалось, платёжная система будет запрещать все транзакции, связанные с Биткоином.

Так что новость явно можно считать позитивом для мира криптовалют. Напомним, не менее радостное событие произошло в начале недели. Правительственная газета Китая под названием Синьхуа назвала Биткоин первым успешным применением блокчейна. И хотя не обошлось без критики, росту популярности монеты это точно не помешало.

В нашем крипточате любителей Биткоина вы найдёте ещё много другой полезной информации. Также заглядывайте в Яндекс Дзен — там появляются публикации, которых нет на сайте.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Массовое принятие – не за горами!