Многие даже не задумывались о том как происходит майнинг и как работает майнинг-пул. Если вам это действительно неинтересно, или интересно, но нет возможности сразу во все вникать и поглощать кучу информации, предлагаем вам рабочий рецепт. Он чуточку сложнее, чем Nicehash, но является прекрасной альтернативой, тем более что приносить этот метод будет на 10-15% больше (по независимым данным майнеров 2Miners.com), чем при Nicehash майнинге.

Как майнить на видеокартах без проблем. Инструкция.

1.  Регистрируемся на бирже Bittrex. Процедура очень простая, если что-то не ясно — посмотрите пример видеоинструкции для биржи HitBTC.

2. Заходим в раздел Wallets, в поиске пишем ETC, система должна найти несколько валют, ищете среди них Ethereum Classic и нажимам +. Получаем адрес ETC и копируем его себе в любой текстовый документ, он нам пригодится чуть позже.

3. Заходим в раздел Lab -> Auto-Sell

4. В поиске пишем ETC, система должна найти Ethereum Classic. Напротив этой валюты нажимаем Enable Auto-Sell

5. Заходим в раздел поддержки майнинг-пула ETC. Скачиваем архив с последней версией майнера Claymore.

6. Разархивируем в любое место на компьютере содержимое Claymore.zip, находим файл etc-pool.bat и открываем его в любом текстовом редакторе, например в блокноте. Меняем адрес кошелька на свой адрес из пункта 2. Адрес находится после слов -ewal. Сохраняем файл.

7. Запускаем etc-pool.bat, должен начаться процесс майнинга. Бывает так, что Windows блокирует исполнение bat-файлов. В этом случае Windows показывает предупреждение системы безопасности, надо разрешить запуск этого файла.

8. Через несколько минут заходим на страницу статистики пула и в верхнем правом углу вставляем свой кошелек из пункта 2. Нажимаем Поиск. Вы должны увидеть статистику своей фермы. Если у вас всего одна видеокарта, возможно, потребуется подождать еще несколько минут, прежде чем она найдет свое первое решиние и отправит его на пул, потерпите немного.

Если вы так и не увидели статистику — бейте тревогу и пишите в чат пула @pool_2btc

9. Раз в несколько дней можно проверить баланс на Bittrex. Заходим в раздел Wallets, пишем в поиске BTC, напротив слова Bitcoin будет показан ваш текущий баланс (Available Balance). Когда сумма достигает определенного критического значения — выводим биткоины на свой локальный кошелек.

Готово. Процесс запущен.

Если вы хотите глубже вникнуть в процесс майнинга, посмотрите все рекомендованные записи в разделе майнинг чата Два Биткоина.

Все вопросы по майнинг-пулу задавайте в отдельный чат пула @pool_2btc Там же в чате всегда можно посмотреть «Совет дня», обычно весьма полезный.

P.S. Почему в инструкции указан пул Ethereum Classic (ETC), а не Ethereum или Zcash или еще что-то. Дело в том, что мы считаем ETC наиболее стабильной валютой на данный момент. Блоки на пуле находятся часто, а выплаты каждые 2 часа, т.е. вы почти сразу увидите эффект своей работы. Вы можете по этой инструкции запустить майнинг любой другой монеты — решать вам.

P.P.S. Почему выбран пул 2Miners? Дело в том, что пулы 2Miners — качественный продукт, реальные сервера, защита от DDOS, честная система выплат, удобная статистика и куча примочек для продвинутых майнеров. Самое главное — мы уверены в безотказной работе этих пулов. К сожалению, большинство даже ТОП майнинг-пулов сделаны на базе бесплатного Open-Source движка, в котором есть приличное количество ошибок, а еще они запросто могут недоплачивать майнерам, т.к. проверить их абсолютно невозможно.