BTC/USD

Биткоин всё ещё находится в восходящем тренде. 17 июня криптовалюта прорвалась выше уровня 9000 долларов, что предотвратило формирование медвежьего паттерна на 1-дневном графике. Сейчас BTC движется к линии 9600 долларов, после пробития которой нас ожидает рост вплоть до 10 тысяч долларов.

Источник: TradingView

Ожидается, что возле этого уровня актив войдёт в стадию консолидации и динамика бычьего движения немного замедлится. Трейдерам также стоит обратить внимание на линию 7400 долларов. Если медведям удастся продавить цену Биткоина ниже этой отметки, криптовалюта перейдёт в локальный даунтренд.

XRP/USD

Сейчас Ripple находится в стадии неопределённости — монета торгуется внутри симметричного треугольника. Уровень 0,45 доллара служит сопротивлением, поэтому пока открывать длинную позицию не рекомендуется. Дождитесь пробития треугольника и действуйте согласно сложившейся ситуации.

Источник: TradingView

Отметим, что вероятность пробития вверх гораздо выше, чем вероятность осуществления медвежьего сценария. В таком случае можно смело лонговать Риппл вплоть до линии 0,57 доллара.

К слову, сегодня ночью монета неплохо прыгнула вверх.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13355

LTC/USD

На фоне новостей о скором халвинге криптовалюты быки сумели протолкнуть цену даже выше верхней границы восходящего канала, в котором Лайткоин торговался несколько дней назад. Теперь эта линия служит поддержкой для новой волны роста актива.

Источник: TradingView

Сейчас LTC торгуется в районе 131 доллара, после роста выше 140 долларов финальной линией сопротивления криптовалюты станет уровень 158 долларов. Рекомендуем прикупить немного Лайткоина до халвинга. Правда, учтите, что в преддверии самого события может случиться довольно мощный слив.

BCH/USD

Bitcoin Cash тоже находится в аптренде, однако давление покупателей на рынок ослабевает с каждым днём. Вполне вероятно, что совсем скоро криптовалюта откатится к нижней границе восходящего канала, отмеченного на графике.

Источник: TradingView

В торгах ориентируйтесь на средние скользящие 20 и 50 SMA в масштабе 1-дневного графика. Пока актив выше этих линий, можно открыть небольшую длинную позицию.

EOS/USD

Альткоин начал восходящее движение ещё в январе. Впрочем, угол наклона аптренда не такой большой, как у остальных альтов с крупной капитализацией. Ранее EOS прорвался выше уровня в 6,8 доллара, тем самым дав трейдерам сигнал к игре на повышение.

Источник: TradingView

Здесь всё просто — не забывайте следить за RSI, чтобы не попасть в ловушку медвежьей дивергенции. Криптовалюта двигается в аптренде, поэтому лонговать EOS можно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ИКСЫ СОВСЕМ РЯДОМ!