Последнее обновление ANON. Подробности

Для начала вспоминаем детали обновления. Их много — полный список находится на странице ANON в Github. Начнём с тех, которые вызывают больше всего вопросов.

Вознаграждение разработчиков

После апдейта 10 процентов вознаграждения за блок будет выплачиваться разработчикам. Звучит очень сомнительно. Цена монеты с момента запуска упала в 10 раз и находится на уровне 10 центов. Это самый важный показатель проекта, который в том числе отражает усилия разработчиков и их полезность с точки зрения комьюнити.

Источник: CoinMarketCap

Сегодня ANON находится на 2005 позиции рейтинга CoinMarketCap, при этом суточный объём торгов эквивалентен 118 долларам. С учётом нынешних показателей команда 2Miners выступает против введения 10-процентных отчислений — это нечестно по отношению к майнерам и владельцам мастернод.

Активность команды разработчиков незаметна. Они не продвигают какие-либо идеи, не сотрудничают с пулами и провайдерами хостинга для мастернод, а также не занимаются маркетингом. Взаимодействие с общественностью находится на дне.

Источник: CoinMarketCap

К слову, модель голосования, которую запустили с мастернодами ANON, тоже не работает. Имитация демократии вновь оказалась ещё одной формой автократии.

Изменения стоимости мастернод

Разработчики также планируют увеличить стоимость мастернод в двадцать раз — с 500 до 10000 монет. Как вы наверняка помните, в своё время 2Masternodes была главной площадкой по запуску мастернод ANON, которая запустила несколько сотен нод. Команда сервиса не раз обращалась к разработчикам с просьбой пересмотреть размер залога, однако тогда их всё устраивало. В итоге обслуживание мастернод стало невыгодным, а ANON делистнули с площадки в октябре.

Кстати, забавно, что стоимость запуска мастерноды как минимум в 9 раз больше суточного объёма торгов монетой.

Другие обновления

Вознаграждение каждого блока снизится на 5 процентов в пользу фонда управления. Тратой дополнительных монет займётся суперблок, также внедрены Spork, которые напоминают решения в Dash.

Тестнет ANON

Тестнета с предложенным апдейтом ноды в данный момент нет. Команда 2Miners хотела проверить работоспособность обновлённой сети, но это невозможно. Сроки сжатые, обновление обязательное. Из-за отсутствия тестнета шансы успеха минимальные. Похоже, на серьёзный подход, правда?

Сколько зарабатывает пул 2Miners на ANON?

Самая интересная часть статьи. При этом произвести расчёты при желании можно и самому. 2Miners владеет приблизительно 60 процентами хешрейта сети. В день последняя пополняется приблизительно 144 блоками, каждый из которых рождают по 32,5 монеты. Сегодня курс ANON находится на уровне 11 центов.

Источник: 2Miners


Каждый день 2Miners находит 60 процентов от 144 блоков, то есть 86;
всего — 2800 монет или около 307 долларов;
с учётом комиссии пула в 1 процент получаем чуть больше 3 долларов в день и 90 — в месяц.

На деле получается чуть больше, поскольку комиссия на SOLO-пулах составляет 1,5 процента. В итоге выходим на 110-115 долларов в месяц.

Поскольку 2Miners использует крутые серверы, на их обслуживание уходит больше названной суммы.

Позиция 2Miners

Разработчики ANON ждут от команды 2Miners обновления кода и изменения шаблона блока, что позволит им в дальнейшем зарабатывать 10 процентов с каждого блока. При этом они не вышли на связь, не спросили о технической возможности внедрить апдейт и не поинтересовались нашим мнением о нём. Взаимодействия ноль. Они решили, что все вдруг возьмут и реализуют их фантазии, причём сделают это бесплатно.

Не сегодня. 2Miners не будет внедрять это обновление.

Пулы ANON являются убыточными для 2Miners. Однако разработчикам на это плевать, они хотят зарабатывать на комиссиях. Кстати, при нынешнем курсе им будет доставаться эквивалент 2400 долларов в месяц. Неужто эта сумма поможет проекту, дела настолько плохи? А вот в случае обновления они станут хуже, это точно.

Команда 2Masternodes советовала повышать стоимость мастернод в самом начале, когда это могло помочь курсу. Тогда вы забыли о проблеме, а сейчас уже слишком поздно.

Итог

2Miners не поддерживает обязательный апдейт от разработчиков ANON и не будет обновлять пулы до версии ноды 2.0.0. Нас не волнует судьба представителей команды, если они проведут обновление.

Уважаемые майнеры ANON. Пожалуйста, смените монету для майнинга до блока 37000, поскольку дальнейшая судьба проекта после этого момента неизвестна. Если разработчики всё же проведут обновление, мы уберём монету с пула.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Зададим жару всему миру!