Курсы криптовалют. 2018 год

Рейтинг составили журналисты News.bitcoin. Всего выбрали десять монет, падение которых было особенно болезненным.

Bitcoin Diamond. Когда-то за эту монетку давали сумасшедшие 105 долларов, а сегодня цена равна 2,19 доллара. Падение ужасное — 98 процентов.

Bitcoin Gold. Сразу после форка курс составлял 505 долларов. Затем цена проседала до ста долларов и взлетала вверх. Сейчас курс равен 44 долларам.

Einsteinium. Курс щиткоина опустился с 2,83 доллара до 11 центов в течение 101 дня. Как утверждают журналисты, вина в этом лежит на команде.

Siacoin. Первые Antminer A3 окупались за пять дней — тогда Siacoin приносила по 520 долларов в течение суток. Сейчас дела хуже. Курс SIA снизился на 90 процентов в течение 83 дней.

NEM. Монетка попала под влияние хакеров. После взлома биржи Coincheck курс полетел вниз. Сейчас цена равна 22 центам. Это на 89 процентов ниже пиковых 2,09 доллара.

Cardano. Cardano стала классическим примером пампа. В январе за неё давали 1,28 доллара, сейчас монетку едва ли удастся обменять на 15 центов.

Verge. Кто-то неплохо заработал на Verge, а кто-то — потерял. 23 цента в конце декабря против 3 центов в последний день марта.

Bytecoin. Если вы не связывались с Bytecoin, вам повезло. Проседание составило 88 процентов.

Digibyte. То же касается малоизвестной Digibyte. 88 процентов падения за 82 дня.

Ripple. Рипл стал причиной многих слёз. 3,68 доллара в первых числах января против сегодняшних 49 центов. Здесь хочется надеяться на исправление ситуации.

Как бонус журналисты представили отдельный список монет. Справа видим количество дней, которые прошли с момента пикового курса.

В 2018 году рынок часто пугает снижением, но это его особенность. Если верите в криптовалюту, наберитесь терпения и продолжайте ходлить.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе.