Обновление калькулятора 2CryptoCalc

Калькулятор доходности майнинга 2CryptoCalc обновился до новой версии. Разработчики прозвали её версией 2.0, поскольку у неё есть новый дизайн, а также огромное количество улучшений и исправлений багов.

Пользователи калькулятора найдут режимы ввода хешрейтов и моделей видеокарт, получат выбор между расчётом доходности майнинга на пуле и в соло, а также оценят прибыльность аренды вычислительных мощностей на NiceHash и многое другое. Вдобавок сам 2CryptoCalc работает быстрее, чем когда-либо, а список поддерживаемых видеокарт пополнился серией Nvidia Super — по типу GeForce GTX 1660 Super и GeForce GTX 2070 Super. Другие модели будут появляться по мере тестирования и получения точных данных по хешрейтам для всех алгоритмов.

Интерфейс обновлённого 2CryptoCalc

Если вы заметите какие-то баги в работе платформы, напишите в Телеграм-чат пула 2Miners. Там же можно высказать пожелания и предложения по улучшению калькулятора — будем только рады. Вдобавок если обнаружите пустые столбы (null) в таблице по этой ссылке, поделитесь, пожалуйста, актуальными хешрейтами. Так калькулятор будет работать ещё точнее.

Проблемы сети Ethereum Classic

Сеть криптовалюты Ethereum Classic в августе стала жертвой двух крупных атак 51 процента. Около 4 тысяч блоков были отвергнуты вследствие массовой реорганизации блокчейна шестого августа, причём 30 августа та же ситуация случилась с 7 тысячами блоков — начиная с блока 11 090 685.

Ethereum Classic

Команда разработчиков представила свой план спасения сети криптовалюты, однако с тех пор никаких значимых нововведений для безопасности ETC так и не появилось. В итоге криптовалютные биржи приостановили все депозиты и выводы монет, а майнинг-пулы увеличили время подтверждения до 80 тысяч блоков.

ETC-пул 2Miners полностью рабочий. Для подтверждения награды нужно 12 тысяч блоков, а выплаты проводятся один раз в сутки.

Листинг Cortex CTXC

На пуле 2Miners появилась новая криптовалюта — Cortex CTXC.

Кошелёк Cortex

Настройки для майнинга монеты по традиции доступны на странице криптовалюты.

Cortex также появился в калькуляторе 2CryptoCalc. Обычно криптовалюта показывает хорошую доходность для мощных видеокарт — начиная от Nvidia GeForce 1070Ti. Вся необходимая информация о CTXC есть в нашем подробном гиде.

Халвинг ZelCash

В сети ZelCash состоялся халвинг — то есть снижение награды за найденный блок криптовалюты. В итоге актуальная награда составляет 56.25 ZEL. Калькулятор 2CryptoCalc был обновлён с учётом произошедшего и показывает правильные данные доходности.

Халвинг ZelCash

Прекращение майнинга Grin на алгоритме C31

Майнинг Grin на алгоритме Cuckatoo C31 перестал быть прибыльным: из-за высокой сложности на нём больше невозможно находить новые блоки.

Если вы хотите продолжать майнить криптовалюту, переключитесь на алгоритм C32 или C29. Настройки описаны в статье “Как майнить Grin”.

Если планируете продолжать работу на алгоритме Cuckatoo C31, можно выбрать добычу MimbleWimbleCoin.

Grin на 2Miners

Нормализация выплат Grin++

Отличные новости для пользователей кошелька Grin++: автоматические выплаты от пула 2Miners на Grin++ были исправлены. Просто держите кошелёк включённым и получайте свои монеты.

Grin++

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ХОРОШО!