Майнинг-пул Beam

Команда разработчиков 2Miners успешно запустила пул Beam. Доступны режимы PPLNS и SOLO.

Доступны также порты с другой сложностью шар. При необходимости их можно найти на странице помощи пула. Обычно для пулов Beam используется SSL-соединение. Майнить без SSL-соединения тоже можно, но в таком случае нужно указывать другие порты. Их перечень есть в нижней части страницы «Как начать».

Источник: 2Miners.com

Для майнинга Beam на видеокартах Nvidia и AMD рекомендуем Gminer. Настройки .bat-файла для старта добычи выглядят так.

miner.exe --algo beamhash --server beam.2miners.com --port 5252 --ssl 1 --user YOUR_ADDRESS.RIG_ID --pass x

Не забудьте заменить YOUR_ADDRESS на адрес своего кошелька. Пример:

3d88c373c094715c3d08caea4eb04374ce83a24ba6cfe88fc7739d307a4ed962ec.

Вместо RIG_ID указываем желаемое название фермы. Пример:

rig-1.

Подробности о криптовалюте Beam, её майнинге и в том числе хешрейтах видеокарт есть в статье “Как майнить Beam? Особенности криптовалюты, настройки майнера и прибыльность добычи”.

Первый хардфорк Beam

Дебютный хардфорк Beam состоялся на блоке 321 321, который нашли 15 августа. После активации хардфорка разработчики заменили алгоритм майнинга Beam Hash I на Beam Hash II. Задача последнего — уберечь сеть от ASIC-майнеров.

Для пользователей пула 2Miners, которые загрузили последнюю версию Gminer, апдейт прошёл незаметно.

Если вы арендуете вычислительную мощность на платформе NiceHash, используйте алгоритм BeamV2.

Распространённые ошибки майнеров Beam

Если вы новичок в майнинге, настойчиво рекомендуем посмотреть наш видеогид по добыче Beam.

Обратите внимание, что для получения выплат ваш кошелёк должен быть в онлайне. В связи с этим майнить обычно легче не на локальный кошелёк, а на биржу — например, Hotbit. Мы также сделали гид по регистрации на площадке, так что тоже рекомендуем посмотреть. Не забудьте подключить 2FA-аутентификацию, иначе работать с биржей не получится. Русские субтитры на видео есть.

Если вы всё же хотите использовать мобильный или локальный Beam-кошелёк, не забывайте держать его в онлайне. Если он на какое-то время окажется без интернета — не переживайте. Пул будет пытаться отправить монеты каждые два часа. И так пока не получится.

Адрес официального Beam-кошелька может истечь спустя 24 часа. Так что если создаёте его для выплат с майнинга, измените параметр Истечения/Expiration на Никогда/Never. Даже если адрес заканчивает своё существование, обычно получить монеты всё равно можно. Перейдите во вкладки, выберите Мои истёкшие адреса/My expired Addresses и найдите нужный адрес. Затем нажмите кнопку с тремя точками, выберите Редактировать адрес/Edit address, активируйте его и переведите параметр Истечения/Expiration в Никогда/Never.

Обновление Gminer

Gminer существенно улучшился в августе. Особенно это касается хешрейтов на алгоритме Beam, которые значительно увеличились на большинстве видеокарт.

Начиная с версии 1.6, Gminer также поддерживает алгоритм майнинга Equihash 125.4 (ZelCash) для видеокарт AMD.

Команда пула 2Miners обновила Gminer в архиве быстрого старта. Просто загрузите файл и распакуйте архив. Пароль — 2miners.

Источник: Github

Следите за новостями пула в Твиттере. Также не стесняйтесь заходить в чат пользователей 2Miners и задавать любые (качественные) вопросы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.