Отметим, что упоминания криптовалют в подкасте Джо Рогана звучат не первый раз. В частности, ещё летом 2020 года он заявил, что идея децентрализованной платёжной сети без каких-либо руководящих органов ему нравится. Тогда Роган предположил, что в будущем люди могут обмениваться валютой именно таким образом.

И хотя высказывание было частью рекламной кампании Cash App, на него в любом случае обратили внимание. Ну а количество поклонников цифровых активов так или иначе увеличилось.

Почему стоит связаться с Биткоином

Вот одна из цитат Рогана относительно криптосферы, в которой он поделился видением происходящего с цифровыми активами. Реплика опубликована новостным порталом Cointelegraph.

Криптовалюты либо полностью провалиться, либо станут возможностью для поиска лучшего будущего и изменят наши жизни.


Соответственно, Джо видит серьёзный потенциал в сфере цифровых активов. Правда, реализовать его удастся в том случае, если правительства различных государств не будут пытаться создать проблемы для разработчиков подобных проектов и их инвесторов.

Ведущий подкаста Джо Роган

Карри отметил, что сейчас параллельно традиционной финансовой системе разрабатываются «новые решения», создателями которых являются амбициозные молодые люди.

Я вложился в Биткоин, потому что считаю, что в нём мои деньги в безопасности. Финансовая система имеет много проблем. Она приводит к инфляции, страданиям и войне, так как привязана к нефти.

Таким образом собеседник дал понять, что хочет иметь в своём инвестиционном портфеле какой-то актив, который бы не зависел от действий правительств, чиновников и прочих классических представителей власти. Биткоин, Эфириум и прочие монеты как раз ими являются.

Роган и Карри также обсудили возможность создания метавселенной, контролируемой Кремниевой долиной, а также потенциальную роль уникальных токенов в этой сфере. Роган предположил, что в будущем компании будут создавать собственные цифровые токены, которые клиенты должны будут использовать для покупки их продукции. Вот его реплика.

Apple легко могла бы таким заняться. Вы бы купили монеты, а с помощью их приобрели бы товары компании. Это почти как ещё одна версия акций или что-то в этом роде.

Подобный прогноз кажется вполне логичным. Правда, для этого вновь необходимо одобрение различных властей. Всё же крупным компаниям будет выгоднее продолжать производить продукцию, чем идти на конфронтацию с регуляторами ради возможности запуска собственного токена.

Страница The Joe Rogan Experience в Spotify

Однако Карри был другого мнения — по его словам, правительства также будут использовать возможности технологии блокчейна для создания цифровых версий централизованных банковских валют. Более того, в грядущие годы этот тренд якобы станет доминирующим в финансах.

Сила Биткоина


Мы считаем, что потенциала криптовалют действительно хватит для их ещё большей популяризации в будущем — равно как и для решения большего перечня проблем. Очевидно, чем больше людей будет присоединяться к использованию монет и их разработке, тем более разнообразными будут становиться платформы на базе блокчейне. И это всем пойдёт на пользу.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Там поговорим и на другие подобные темы, связанные с индустрией децентрализации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.