Сообщается, что пользователи Binance Card смогут перечислять на карту биткоины и Binance Coin с помощью приложения биржи. При оплате товара или услуги торговая точка будет автоматически получать эквивалентную сумму в местной валюте, а со счета покупателя сразу же спишется нужное количество монет.

Отсюда делаем очевидный вывод, что для использования карты нужно иметь учётную запись на бирже. Кстати, платформа позволяет быстро покупать и продавать криптовалюту за обычные деньги на банковских картах. Читайте нашу инструкцию в отдельном материале.

Всё будет выглядеть приблизительно так

Как работает платёжная карта от Binance

Принцип действия карты на видео опубликовал у себя на странице в Твиттере генеральный директор биржи Чанпен Чжао. Собственно, оплата Binance Card по времени транзакции практически ничем не уступает обычной банковской карте. Всё выглядит быстро и удобно.


Очевидно, монеты будут конвертироваться в обычные деньги и доставаться продавцам. А вот у пользователя с баланса будут списываться именно BTC или BNB.

Чжао также отметил, что распространение Binance Card сыграет важную роль в росте принятия цифровых активов, ведь теперь криптоэнтузиасты смогут очень удобно тратить свои монеты практически в любой точке мира. То есть наравне с обычными банковскими картами.

Чанпен подчеркнул, что это именно дебетовая карта, а не кредитная. То есть расплачиваться можно будет только в счёт собственных средств.

Крипту уже сейчас можно потратить на самые разнообразные товары и услуги. Однако у подавляющего большинства рядовых криптоинвесторов нет возможности купить вещи первой необходимости в ближайшем же магазине. К счастью, с Binance Card не придётся задумываться об обмене крипты на обычную валюту. И тратить на это время — тоже.

Дебетовая карта биржи будет приниматься в более чем 40 миллионах торговых точек по всему миру, которые сейчас принимают обычные карты Visa.

Карты Visa сейчас принимаются практически в любом обычном или онлайн магазине мира

Пока что неизвестно, когда карту можно будет приобрести в странах СНГ. Сейчас она доступна только в виртуальном виде, но вскоре её физическая версия появится в Малайзии и Вьетнаме. Чтобы стать обладателем карты, нужно скачать официальное мобильное приложение Binance, пройти процедуру подтверждения личности и сделать депозит в размере 15 долларов на свой счёт. Пока можно подписаться на получение уведомлений о карте на сайте продукта.

Заинтересованность продуктом выражаем так

Читайте также: Криптотрейдеры потеряли деньги из-за технических проблем на Binance.

С помощью приложения пользователи смогут отслеживать все свои транзакции, регулировать параметры безопасности карты и обращаться в техническую поддержку. По сути, мобильное приложение Binance — это такой «криптовалютный вариант» современного мобильного банкинга.

Мобильное приложение Binance очень удобное и им сможет пользоваться даже далёкий от криптовалют человек


Если карта Binance будет действительно удобной и с относительно низкими комиссиями, я сам был бы не против её заполучить. Binance может сделать удобный "мост" между криптой и традиционными валютами. Благодаря ему цифровые активы, наконец, можно будет быстро потратить на любой товар.

Правда, ходлить в данном случае будет тяжелее — особенно если вы держите монеты на бирже. Всё же в таком случае соблазнов потратить деньги на что-то станет значительно больше. Так что лучше хранить монеты на аппаратном кошельке.

А вы ждёте Binance Card? О появлении карты в России (если она всё же появится) вы первыми узнаете в нашем крипточате миллионеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ!