Проблемы WikiLeaks. Виновата криптовалютная биржа

WikiLeaks Shop занимается распространением футболок, кепок, значков и другой продукции с логотипом WikiLeaks. Средства от продаж идут на нужды организации: зарплату сотрудников и финансирование исследований.

В сообщении организации в Твиттере говорится, что причиной блокировки стало нарушение правил использования площадки. О чём конкретно идёт речь, биржа не пояснила. Представители Coinbase не ответили на запрос издания.

WikiLeaks Shop принимала оплату в биткоинах, эфирах, Bitcoin Cash, Dash, Dogecoin, Neo, Namecoin, Vertcoin, Monero и ZCash. В ответ на действия торговой площадки организация призвала устроить «всемирный бойкот» биржи.

Мы призываем устроить всемирную блокаду Coinbase, которая показала себя не заслуживающим уважения участником криптосообщества. Решение о блокировке нашего кошелька было одобрено руководством биржи, которое действовало под скрытым влиянием извне.

Как отмечает издание, отсутствие объяснений со стороны Coinbase действительно выглядит странным. Известный участник криптосообщества Андреас Антонопулос на своей странице заявил, что биржа следует по стопам PayPall и Visa, которые ранее закрыли кошельки организации по требованию американского правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе.