Решение проблем волатильности

Главная цель любого стейблкоина — решить проблему волатильности крипты. Для этого такие монеты привязывают к фиату или драгоценному металлу в соотношении 1 к 1.

В Huobi пошли ещё дальше — теперь выбранный круг монет можно будет заменить одним HUSD Solution V2.0 внутри торговой площадки. Пока проект поддерживает Gemini Dollars (GUSD), Paxos Standard (PAX), True USD (TUSD) и USD Coin (USDC).

Пользователи могут вносить на свой счёт все четыре монеты, но для расчётов внутри биржи будет использоваться только собственный стейблкоин Huobi. Другими словами, сразу после пополнения депозита все они будут конвертироваться в HUSD Solution V2.0. А вот перед выводом токены можно обменять на нужный стейблкоин.

Когда вы вносите любой из стейблкоинов на свой счёт, он будет отображаться в аккаунте как HUSD. Для вывода тоже можно выбрать предпочитаемую монету.

Напомним, первую версию проекта биржа продемонстрировала ещё в октябре 2018 года. Однако тогда у него был один серьёзный недостаток — HUSD твёрдо привязывался в соотношении 1 к 1 до GUSD, PAX, TUSD и USDC. На практике стейблкоины не всегда могут обеспечить чёткую привязку к фиату, поэтому небольшой разницей в ценах монет сразу же воспользовались маркетмейкеры.

Источник: Bitcoinist

Вторая версия HUSD теперь учитывает цену стейблкоинов относительно доллара на разных обменниках, а также некоторые другие факторы. Ещё больше интересного о крипте можно узнать в нашем чате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММЕ. У НАС ВСЁ СТАБИЛЬНО.