Главный инструмент мошенников

Во время пресс-конференции Мнучин посвятил небольшую часть времени цифровым активам — Биткоину и Libra от Facebook.

Криптовалюты вроде Биткоина поддерживают незаконную деятельнось с оборотом в миллиарды долларов: киберпреступления, уклонения от оплаты налогов, вымогательство, торговлю наркотиками и людьми. Многие преступники используют BTC для собственного финансирования.

Более того, крипта якобы «является угрозой национальной безопасности США». Мнучин признался, что запуск проекта Libra от Facebook стал не самой лучшей новостью для него.

Слова министра финансов не оказали значительного влияния на рынок. А вот твит Дональда Трампа несколькими днями ранее послужил небольшим толчком для цены Биткоина. На фоне его сообщения стоимость криптовалюты немного поднялась вверх.

Давление на Libra со стороны Конгресса растёт. Политики верят, что проект Facebook якобы станет «топливом» для незаконной активности мошенников. Вчера компания прошла через очередное слушание банковского комитета Сената США, а сегодня Facebook отвечает перед комитетом Палаты представителей США по финансовым услугам.

Руководство компании заявило, что ожидало подобных действий от правительства ещё на начальной стадии запуска проекта. Именно поэтому первый анонс Libra состоялся ещё за год до официального запуска монеты. В Facebook хотят разобраться со всеми претензиями властей и финансовых регуляторов за этот срок.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14057

За развитием ситуации следите в нашем крипточате ходлеров. Там и победим.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.