Король рынка

Twitter Hype Index — индикатор количества хайпа вокруг определённого проекта в Твиттере. Биткоин по-прежнему удерживает на себе львиную долю внимания инвесторов и трейдеров. На момент написания статьи количество твитов в час с хештегом #Bitcoin перевалило за 800 штук.

Тройка лидеров по упоминаниям полностью совпадает с топ-3 криптовалют по капитализации. А вот четвёртое место занимает Tron. Похоже, Джастин Сан разбирается в том, как нагнать побольше хайпа.

Источник: Bitcoinist

Статистика не врёт, но проверять стоит. Твиттер вполне может быть площадкой для имитации бурной деятельности любого проекта. К примеру, недавно в соцсети была раскрыта огромная сеть с ботами, продвигающими Ripple. Благодаря массовому спаму они могли создать впечатление высокой активности у рядового пользователя.

Впрочем, в DataLight умеют фильтровать ненужные данные. Аналитики утверждают, что Twitter Hype Index может стать очень полезным инструментом для каждого игрока рынка.

Помимо отображения медвежьего или бычьего тренда, THI может серьёзно помочь инвесторам. К примеру, несоответствие роста цены актива с хайпом вокруг него может говорить о скором откате. Обратное тоже справедливо — высокий хайп на флэте может стать потенциальным сигналом к лонгу монеты.

Напоминаем, вы не должны поддаваться настроениям толпы и всегда трезво анализировать рынок. Самую правдивую информацию для анализа получится найти в нашем крипточате. За актуальными курсами заглядывайте сюда.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ЖДЕМ БИТКОИН ЗА МИЛЛИОН.