Хайпа не будет?

Напомним, дата запуска платформы была оглашена COO Bakkt Адамом Вайтом ещё в июне. Предполагалось, что компания привлечёт к себе внимание институциональных инвесторов, которые захотят торговать фьючерсами.

Наметить дедлайн в ICE не могли ещё с прошлого года. Запуск Bakkt пару раз откладывали, поэтому новости о платформе уже не приводили к такому хайпу, как раньше. Скорее всего, ожидания относительно события давно были заложены в цену Биткоина. Все, кто рассчитывал на повышение цены криптовалюты, давно её купили. Следовательно, отсутствие пампа вполне естественно.

Запуск Bakkt в своё время пришлось несколько раз отложить из-за проблем с финансовыми регуляторами. Представители Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) имели претензии относительно методов работы площадки и её влияния на рынок.

Отметим, что Bakkt размещает на своей платформе фьючерсы с физической поставкой базового актива — то есть биткоинов. Сотрудники CFTC побаиваются, что такая схема может привести к манипуляциям на рынке.

Источник: Bitcoin Exchange Guide

Сейчас Биткоин торгуется в районе 10 021 доллара. Криптовалюта балансирует на грани нового слива, совсем скоро её цена может провалиться ниже критически важного уровня поддержки. К сожалению, пока Bakkt не сделал ничего хорошего для крипторынка. Возможно, позитивный эффект проявится в среднесрочном будущем.

Будем надеяться, что тот самый туземун всё-таки случится. В противном случае придётся надеяться разве что на халвинг — хотя и это совсем не точно. О других интересных новостях вы первыми узнаете в нашем крипточате!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!