Будет ли коррекция?

Канал Кельтнера — это технический индикатор, который даёт возможность понять, имеет ли ценовое движение актива естественные темпы роста/падения.

Биткоин перекуплен? С 2014 года Биткоин торговался преимущественно вне канала Кельтнера, за этот срок индикатор RSI опускался ниже 90 девять раз. Шесть раз из девяти монета откатывалась к уровню открытия предыдущего дня менее, чем за 20 дней (10 дней в среднем). Один раз этот процесс занял 79 дней, ещё два раза (май 2017 года) Биткоин так и не откатился.

Три дня назад BTC полностью вышел за границы канала Кельтнера. Другими словами, это десятый раз за весь период торгов с 2014 года. Крюгер упомянул, что в семи случаях из девяти такое заканчивалось откатом. В среднем, после 20 дней в зоне перекупленности Биткоин падал на 12,5 процента. Если тенденция повторится, уже к 13 июля цена криптовалюта может опуститься ниже 10 тысяч долларов.

Кстати, в августе Биткоин скорее всего продолжит нисходящее движение. Исторически так сложилось, что последние месяцы лета приносят инвесторам в крипту меньше всего прибыли.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/13589

Как подготовиться к коррекции? Внимательно следите за уровнями поддержки, особенно за восходящим трендом. На фоне отката он будет пробит, поэтому готовьтесь фиксировать прибыль, если до этого у вас были открыты длинные позиции. Также не забудьте подписаться на наш крипточат ходлеров! Это важнее всего.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. С НАМИ ТОРГОВАТЬ ЛЕГКО И ПРОСТО!