Кому нужен Биткоин

2020 год был тяжелым годом из-за пандемии COVID-19 и разразившегося на её фоне экономического кризиса. Впрочем, во всем нужно искать позитив, уверен Леннон. Вот его цитата, которую приводит Decrypt.

Если быть честным, в океане разрушения, которым стал этот год, Биткоин вселяет в меня оптимизм.

Вот видеозапись беседы с Шоном. Рекомендуем посмотреть, если воспринимаете английский язык на слух.

Судя по курсу Биткоина, Леннон не единственный, кто сейчас настроен оптимистично. Криптовалюта сегодня прыгнула выше 19 тысяч долларов, чего не было ещё со времён полёта рынка криптовалют в 2017 году. В целом прирост стоимости BTC за год составляет 158 процентов, в то время как за 60 дней она выросла на 76 процентов.

Рост цены Биткоина за последние 30 дней

Это интересно: Год коронавирусу: как пандемия COVID-19 повлияла на рынок криптовалют за этот срок?

Леннон утверждает, что главная криптовалюта дает обычным людям гораздо более безопасный путь к богатству, чем другие активы.

Если бы у них [людей] было золото, им пришлось бы носить его в мешке, и кто-то мог бы украсть его у них.

В данном случае Шон акцентировал внимание на портативности криптовалют. Поскольку монеты существуют внутри блокчейна, их можно отправить любому пользователю сети в любой уголок планеты, при этом комиссия за проведение транзакции не будет зависеть от суммы переводы. Подробнее о правилах образования комиссий читайте в отдельном материале.

Шон Леннон

Поскольку Биткоин не существует как реальное явление физического мира, вместо этого обычные люди могут спать спокойно, зная, что их богатство в большей безопасности, чем если бы оно было вложено в драгоценный металл или какой-либо другой традиционный актив. И с этим действительно можно согласиться.

Это означает, что у вас есть полная свобода воли, у вас есть полная уверенность, и пока вы помните свой приватный ключ, все в порядке.

Здесь Шон явно имеет в виду хранение приватного ключа либо сид-фразы в надёжном месте, доступа к которому нет у других людей. Всё же запомнить комбинацию из нескольких несвязанных друг с другом слов или и вовсе набор букв и цифр слишком тяжело. Да и рисковать здесь нет никакого смысла — особенно если на адресе хранятся большие суммы.

Аппаратный кошелёк


Мы считаем, что высказывание Шона Леннона является не только ещё одним шагом на пути к новому полноценному этапу роста криптовалют, но и доказательством массовости Биткоина. Всё же о нём знают миллионы человек — включая звёзд. Причём последние разбираются в блокчейн-активах даже на уровне деталей по типу приватных ключей и тонкостей хранения криптовалют.

В итоге Леннон создал репутацию для Биткоина как своего рода народного актива, который делает мировые правительства и финансовые системы прозрачнее, а мир — лучше. Закрепить такой образ с учётом многолетней критики криптовалюты от банкиров будет непросто, однако попытка точно засчитана.

Не забывайте приумножать свои инвестиции — узнавайте больше интересного о мире криптовалют в нашем чате. Также обязательно заглядывайте в Яндекс Дзен за новыми статьями, которых нет на сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.