Сегодня утром Биткоин торгуется на уровне 10 699 долларов. За прошедшие сутки цена актива выросла на 5.29 процента, при этом её капитализация увеличилась до 191 миллиарда долларов.

Прогноз: 50 тысяч долларов за Биткоин

Крюгер призывает посмотреть на график криптовалюты в глобальном масштабе.

Вероятность роста BTC намного выше, чем вероятность его падения. Рекорд стоимости монеты будет точно побит в 2020 или 2021 году. Уже после этого Биткоин очень быстро вырастет вплоть до 50 тысяч долларов.

Экономист подробно разобрал все обсуждаемые в последние дни факторы, которые влияют на цену Биткоина по мнению большинства. Первый из них — снижение цены до 8500 долларов и заполнение разрыва на графике Биткоин-фьючерсов, которые сейчас торгуются на Чикагской товарной бирже (CME). Крюгер отметил, что в прошлом график BTC действительно падал до уровня разрыва, однако это ещё не гарантирует, что такой сценарий повторится в будущем со стопроцентной вероятностью.

Посмотрите на эту таблицу. В правом столбце значатся даты заполнения разрывов. Как видим, в трёх из десяти случаев этого не произошло.

Источник: Твиттер

Более того, разрывы на фьючерсах CME вполне можно сбросить со счетов, продолжает Крюгер. Во время формирования этих пробелов на обычных криптобиржах всё равно совершались сделки с довольно высокими торговыми объёмами.

Далее эксперт прошёлся по ключевым позитивным факторам вокруг Биткоина в данный момент:

  • запуск криптовалютной площадки Bakkt 23 сентября;
  • заинтересованность криптовалютами крупных финансовых компаний Fidelity, Ameritrade, ETrade и крупных инвесторов;
  • растущая популярность Биткоина среди обычных людей. К твиту ниже Крюгер прикрепил график поисковых запросов по криптовалюте из Китая в поисковике Baidu. В 2019 году их количество идёт уверенно вверх, хотя до уровня декабря 2017 года ещё по-прежнему далековато.

 

Источник: Твиттер

Правда, есть и порция негатива. Сейчас средняя себестоимость добычи одного Биткоина колеблется в пределах от 5500 до 6500 долларов. Учитывая сравнительно высокую стоимость самой монеты, у майнеров нет стимула держать её на долгий срок. Криптовалюту сливают, а это создаёт дополнительное давление на рынок.

Прогноз прокомментировал Григорий Поперечный, главный редактор 2Bitcoins.ru

Прогноз Алекса Крюгера о росте Биткоина до 50 тысяч долларов звучит смело и даже слегка фантастически — особенно с учётом проседания рынка криптовалют на протяжении прошлого года. Но значит ли это, что он невозможен и его стоит сбрасывать со счетов? Нет.

Приведу простой пример: 17 июня 2017 года, BTC стоит 2494 доллара. До рекорда стоимости в 20 098 долларов (а это больше в целых восемь раз) остаётся ровно полгода. Могли ли инвесторы рассчитывать на подобный рост тем летом? Вряд ли, но они его получили. Сейчас же нам говорят о возможном прыжке в 2.5 раза от исторического максимума, причём спустя два года. Да, с учётом положительных факторов в индустрии и того же запуска Bakkt в сентябре я легко могу поверить в такой сценарий.

Ну и под конец занимательное совпадение — уровни Фибоначчи, отмеченные стрелками на графике ниже, превосходно подходят под волну роста Биткоина в 2019 году. Крюгер не исключает, что существует вероятность снижения цены BTC к красной пунктирной линии (уровень 0.618 Фибоначчи), а это 9080 долларов.

Источник: Твиттер

Напомним, уровни Фибоначчи — это условность технического анализа, основанная на числах Фибоначчи.

Присоединяйтесь к нашему крипточату миллионеров, чтобы предсказание эксперта поскорее исполнилось!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!