Почему это важно для трейдеров сейчас? В 2015 году после окончания бычьего рынка произошло резкое снижение курса Биткоина, после чего быкам не удалось дотянуть стоимость первой криптовалюты до каких-либо значимых максимумов в течение года.

Когда вырастет Биткоин

Однако между поведением монеты сейчас и тремя годами ранее существуют различия — и они проявились в сентябре. В последние дни Биткоин постепенно восстанавливается, медленно двигаясь к максимуму месячной давности в 7,9 тысячи долларов. Кроме того, каждый максимум в 2018 году находится ниже предыдущего — чего нельзя сказать о графике движения монеты в 2015 году.

Какие же перспективы у Биткоина этой осенью? В 2015-2016 годах первая криптовалюта в сентябре росла на 4,5-34 процента — возможно, стоит ждать изменения курса монеты в большую сторону. В пользу этого сценария говорит то, что медвежье влияние на крипторынке постепенно ослабевает, а Биткоин медленно идёт вверх.

И главное — по прогнозам аналитиков издания, Биткоин сможет подняться выше 8,5 тысячи долларов. Если это произойдёт, это будет первый по-настоящему бычий тренд на рынке с начала года.

Вчера аналитики из SharesPost подсчитали, что 72 процента владельцев криптовалют готовы увеличить вложения в цифровые активы в этом году. Ждём серьёзную раскачку рынка и обновление декабрьских рекордов в конце этого года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ СДЕЛАЕМ ИЗ ВАС ПЕРВОКЛАССНОГО ТРЕЙДЕРА.