Подкаст Джо Рогана известен как The Joe Rogan Experience. Его запустили в декабре 2009 года, а уже спустя шесть лет шоу было одним из наиболее популярных подкастов в мире, собирая миллионы просмотров/прослушиваний на эпизодах.

Отметим, что слушать содержимое подкастов можно в формате видео — для этого есть специальный канал на YouTube — и на различных стриминговых платформах. В мае 2020 года Роган подписал контракт с сервисом Spotify. По данным источников Wall Street Journal, сумма договорённости может достигать 100 миллионов долларов. В итоге со временем контент Джо исчезнет с других платформ и будет доступен исключительно на Spotify.

Кто рекомендует покупать биткоины

Биткоин был представлен Роганом в сугубо позитивном ключе. Вот его цитата, в которой он и поведал слушателям о криптовалюте.

Биткоин — это революционная цифровая валюта, которая работает как децентрализованная одноранговая платежная сеть, поддерживаемая пользователями без какого-либо центрального органа. Мне это нравится. Я бы хотел, чтобы в будущем мы именно так обменивались валютой. Может, оно так и будет.

Роган уделил внимание анонимному создателю Биткоина Сатоши Накамото. Он отметил, что никому пока не удалось идентифицировать настоящую личность, которая разработала главный проект индустрии. Джо также добавил, что в честь Накамото была названа наименьшая часть монеты Биткоина.

Вот цитата рекламы криптовалюты, которую озвучил Роган.

Вы можете автоматически покупать биткоины: ежедневно, еженедельно или даже раз в две недели. В индустрии этот процесс известен как стекинг сатсов. Сатсы — сокращение от сатоши. Биткоин — это трансформационная цифровая валюта, которая действует как децентрализованная платежная P2P-сеть. Мне это нравится.

Напомним, ранее Роган заявлял, что его подкаст может спокойно обойтись без рекламы Cash App. То есть компания была выбрана сознательно и отчасти Джо поддерживает крипту не просто ради рекламных отчислений, а по собственному желанию.

До этого в гостях у Джо бывали знаменитые персоны в криптовалютном комьюнити — Андреас Антонопулос, Джек Дорси и Илон Маск. Вот первая встреча Джо и Илона в рамках подкаста. Это самое видео, в котором Маск курил, что позже разошлось на мемы. Рекомендуем посмотреть, если воспринимаете английский на слух.

А если хотите прокачать знания о Биткоине и других криптовалютах, рекомендуем посмотреть эфир с Андреасом Антонопулосом.

То есть Роган относительно давно наслышан о крипте и положительно к ней относится. Он также пользуется браузером Brave, который фокусируется на работе с альткоинами и защищен от слежки со стороны Google или других крупных компаний.


Аудитория подкаста Joe Rogan Experience превышает отметку в 200 миллионов человек. Позитивные слова о Биткоине от его ведущего точно привлекут в индустрию новых инвесторов, что позитивно отразится на принятии BTC.

Мы считаем, что подобные комментарии от известных людей пойдут на пользу криптовалюте. Особенно это актуально сейчас — во время роста рынка. Напомним, сооснователь криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс и вовсе заявил, что монеты уже находятся в фазе активного роста. Соответственно, подкаст Джо Рогана может выполнить ту же роль, которую сыграло телевидение в 2017 году. Напомним, именно благодаря новостям и различным сюжетам по телевизору многие люди узнали о роста криптовалют три года назад.

Сделайте и вы свой вклад в это дело — присоединяйтесь к нашему крипточату миллионеров и расскажите о нем своим друзьям. Также ждём вас в Яндекс Дзене за новыми эксклюзивными статьями.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.