Для начала отметим, что идея розыгрыша всей суммы криптовалют после их отправки в общий пул не является новой. В частности, в нише децентрализованных финансов существуют так называемые честные лотереи. Игроки делятся суммой взноса, после чего система случайным образом выбирает победителя. Главная прелесть заключается в том, что все транзакции прозрачны, а значит каждый желающий может убедиться в непредвзятости и факте получения средств определённым пользователем.

В целом криптовалюты действительно отлично подходят для игровой активности. У них нет ограничений по географическому местонахождения, поэтому пользователи любых стран смогут присоединиться к игре и посоревноваться друг с другом.

Как заработать на CS:GO?

По словам сооснователя и генерального директора ZEBEDEE Саймона Коуэлла, новости о неофициальной интеграции BTC в экосистему одной из самых популярных игр мира уже вызвали оживленные дискуссии в кругу геймеров. Вот его реплика, в которой он делится впечатлением о происходящем. Цитату приводит Decrypt.

Объявление об интеграции биткоинов в CS:GO вызвало отклик у геймеров, чего я раньше не видел в играх с блокчейнами. Записей в список ожидания уже достаточно, чтобы наши первые десять серверов были заполнены, поэтому мы планируем в ближайшее время увеличить емкость. У меня хорошее предчувствие, что мы наконец достигли проникновения криптовалюты в игровую индустрию.

Статистика CS:GO по посещаемости

Вот как это будет работать: играя на одном из серверов Infuse ZEBEDEE, пользователь сканирует QR-код в начале матча с помощью приложения для смартфона, чтобы заплатить небольшую сумму BTC. Это может быть всего 100 сатоши: напомним, 1 сатоши = 0.00000001 BTC. В ходе игры потенциальный выигрыш будет колебаться по мере того, как игрок набирает убийства или смерти, а доля банка зависит от процента от общего игрового счета.

Логика простая: чем лучше играть и более высокую результативность показывать, тем большим будет денежный приз.

В итоге если у игрока был успешный матч, он может закончить противостояние с большим количеством сатоши, чем до этого ставил на матч. Игроки могут вывести монеты в любое время, а транзакции обрабатываются Lightning Network. В конечном итоге ZEBEDEE планирует также запустить серверы, которые не требуют вступительного взноса благодаря поддержке партнеров и организации виртуальных турниров. А это привлечёт ещё больше игроков и вдобавок заставит поинтересоваться индустрией блокчейн-активов тех, кто раньше с ней не связывался.

CS:GO является одной из самых популярных игр на площадке Steam

Мы проверили актуальные данные: согласно статистике платформы Valve, у CS:GO насчитывается примерно 24 миллиона активных игроков. И хотя вознаграждения в ZEBEDEE могут быть не такими высокими, это прекрасная возможность приобщить как можно больше людей к быстрорастущему миру криптовалют. Коуэлл также верит, что запуск новых серверов позволит монетизировать игровой опыт для игроков-любителей, так как пока что деньги на матчах зарабатывают только участники турниров для профессионалов.

Эфириум и Биткоин

Впрочем, в механике вознаграждений в виде биткоинов могут быть свои недостатки. Во-первых, комиссии в основной сети криптовалюты сейчас очень высокие, то есть купить монеты на небольшую сумму сможет позволить себе не каждый. По данным BitInfoCharts, в данный момент средняя плата за перевод BTC достигает отметки в 17 долларов. Во-вторых, основы Lightning Network могут послужить слишком высоким порогом входа для многих геймеров, так как это до сих пор не слишком широко используемая технология даже в масштабе крипторынка. И разобраться с ней новичкам будет достаточно сложно.


Мы считаем, что эта идея действительно интересна. Она не только позволит некоторым пользователям заработать монеты, но и вдобавок привлечёт внимание геймеров к нише криптовалют. А значит в индустрии появятся новые участники, которую смогут поучаствовать в финансовой революции и прикоснуться к чему-то совершенно новому.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Также обязательно заглядывайте на майнинг-пул 2Miners, где зарабатывать в том числе получится и с одной видеокартой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. КРИПТА — ЭТО БУДУЩЕЕ!