Всё что нужно сделать — добавить бота Lite.Im в WhatsApp и следовать инструкциям. Стоит отметить, что у пользователей кроме BTC и LTC будет множество других вариантов. Например, получится отправлять и принимать ETH и ZTX — нативный токен платформы Zulu Republic.

Источник: Lite.im

Сервис также позволяет зарабатывать криптовалюты посредством реферальной системы. В боте можно выбирать криптовалюты по умолчанию, а также предпочитаемый язык. На данный момент поддерживаются два языка — английский и испанский.

Пересылать биткоины становится проще

Возможность отправлять и получать криптовалюты посредством мессенджера — очередной шаг принятия. Она позволит пользоваться криптовалютами технически менее подкованным людям. К слову, бот Lite.Im предлагает похожие услуги в Facebook Messenger, Telegram и даже по SMS.

Как заявляют разработчики, внедрение криптовалют в мессенджеры и социальные сети приведёт к более широкому принятию криптовалют по всему миру. К примеру, у WhatsApp числится 1,5 миллиарда активных пользователей.

Кроме того, наличие подобных функций откроет доступ к финансовым услугам в тех регионах мира, где есть интернет, но существуют проблемы с банковскими услугами.

Битва против Facebook Coin

Поскольку у Facebook есть планы на собственную криптовалюту, Lite.Im потенциально могут посчитать главным конкурентом социальной сети. Пока что нет достоверных данных о том, в каком именно виде будет выпущена криптовалюта крупнейшей социальной сети, однако точно известно, что работа в этом направлении ведётся.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12599

В нашем крипточате ходлеров есть ещё много другой полезной информации. Заглядывайте.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!