Bitmain уже ведёт переговоры и заключает сделки с местными майнинг-фермами и площадками для размещения оборудования. На текущий момент известно, что на фермах окажутся Antminer S11 и Antminer S15, а также более старые модели Antminer S9i/j.

Новости появились после закрытия центра развития компании в Израиле и на фоне массовых увольнений сотрудников в декабре прошлого года. Тогда глава израильского филиала и вице-президент Bitmain по международным продажам и маркетингу Гади Гликберг якобы аргументировал сокращение деятельности недавним крахом крипторынка. Кроме того, в январе поступила информация о возможном прекращении деятельности компании Bitmain и в техасском городке Рокдейл.

Источник иллюстрации — Bitcoinist

В отношении ликвидации представительства в Нидерландах руководство Bitmain заявило, что это делается в соответствии с долгосрочной концепцией развития и исключительно как мера оптимизации и экономии.

Читайте также: Bitmain представила Antminer Z11 для майнинга Zcash. Характеристики, прибыльность и настройки ASIC.

Напомним, Bitmain понесла значительные убытки из-за затяжного медвежьего рынка на протяжении всего прошлого года. Тогда отрасль майнинга вплотную подступила к точки безубыточности. Поскольку сейчас Биткоин немного восстановился в цене, майнеры постепенно приходит в себя. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!