Токены BTT от BitTorrent Foundation будут совместимы с TRC10. То есть они наследуют технический стандарт токенов, поддерживаемых блокчейном TRON. По предварительным сообщениям, BTT будет доступен исключительно для аккаунтов за пределами США в рамках программы Launchpad криптобиржи Binance. Также токены будут распространяться «выборочно» через эирдропы в конце этого месяца. Согласно вайтпейперу проекта, всего будет выпущено 990 миллионов токенов BTT.

BTT является частью более обширных планов по созданию децентрализованной платформы обмена контентом с использованием криптовалют. BitTorrent утверждает, что созданный в 2004 году протокол сейчас является «крупнейшей децентрализованной пиринговой сетью в мире, на которую приходится 22 процента всех загрузок в мире и 3 процента всего скачиваемого трафика».

По информации из пресс-релиза также понятно, что токены BTT будут в первую представлены в самом популярном Windows-клиенте компании BitTorrent µTorrent Classic. Концепция интеграции и совместного развития TRON и BitTorrent получила название Project Atlas. Когда в сентябре партнёры впервые раскрыли подробности о совместных планах, речь шла об использовании токенов в качестве стимула для пользователей.

Фото: Cointelegraph

Сегодня утром TRON TRX занимает десятое место по капитализации и торгуется на уровне 2,1 цента. Актуальный курс монеты можно посмотреть в нашем классном рейтинге криптовалют. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не забывайте диверсифицироваться!