Деньги не ушли к хакерам, а осели на кошельках местных трейдеров. В данный момент эксперты биржи пытаются запустить «обратный процесс» — вернуть все случайно отданные деньги себе. Примечательно, что вокруг Coinnest скопился не самый положительный новостной фон ещё с прошлого года.

Как бесплатно получить криптовалюту

Напомним, в 2018 году генерального директора обменника Ким Ик Хвана арестовала южнокорейская полиция по подозрению в растрате средств из фонда компании. По информации СМИ, силовики провели рейд в офисе Coinnest. Причастность биржи к присвоению цифровых валют доказать не удалось, так что уже спустя несколько месяцев она вернула себе доверие обычных пользователей.

В этот раз инцидент произошёл из-за компьютерного сбоя, по крайней мере такая версия сейчас распространяется в корейских СМИ. Из-за бага биржа случайно раздала 6 миллиардов корейских вон (5,3 миллиона долларов) всем своим пользователям. В виде неожиданного подарка трейдеры получили как Биткоин, так и альткоины.

Coinnest начала процесс возвращения средств. Представители биржи попросили людей вернуть им деньги. Корейцы оказались очень добропорядочными клиентами — до сегодняшнего дня они отправили обратно почти половину всех средств.

Источник: Reddit

К сожалению, нашлись и те, кто решил тут же воспользоваться лишними деньгами. Они тут же начали сливать полученные биткоины, что привело к резкому падению главной криптовалюты до 50 долларов на самой бирже. Курс уже восстановился, а эксперты Coinnest продолжают работать над ликвидацией последствий инцидента.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.