Сегодня Биткоин торгуется на уровне 7905 долларов, за прошедшие сутки цена главной криптовалюты поднялась на 3,69 процента.

Почему халвинг это круто?

Сооснователь Morgan Creek Capital Энтони Помплиано сравнивает эффект от урезания награды за блок BTC с потенциальным сценарием, в котором печатные станки доллара вдруг остановились.

Представьте, что в один прекрасный день эмиссия доллара вдруг сократилась вдвое. Банки начали бы массово скупать валюту, хоть она сама по себе не является дефицитным активом. Что же будет с ценой Биткоина, когда его эмиссию урежут в два раза? Не могу дождаться.

Процедура халвинга снизит инфляцию BTC с 3,82 до 1,8 процента. При этом количество добытых биткоинов за одни сутки уменьшится до 900 монет. Кстати, сейчас уровень инфляции в США составляет примерно два процента.

Напомним, предыдущие халвинги послужили началом бычьих циклов криптовалюты. Сейчас у аналитиков есть все основания полагать, что эта тенденция будет повторяться из раза в раз в будущем.

По сути, ралли начинается за год до самого события и длится ещё минимум один год. Мы находимся только в самом начале глобального буллрана Биткоина.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/12734

Жадность и чувство страха обязательно должны сыграть злую шутку с начинающими инвесторами. Чтобы не допускать досадных ошибок, подпишитесь на наш крипточат. Актуальные курсы криптовалют вместе с графиками, капитализациями и последними изменениями показателей есть в этом рейтинге монет. Заходите.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЗДЕСЬ ХОРОШО.