Поступило предложение проработать аккредитацию для компаний, которые были одобрены ассоциацией криптокомпаний Crypto OTC Roundtable Asia (CORA). Как утверждает управляющий партнёр в сингапурской криптотрейдинговой компании QCP Capital Дариус Сит, усилия сообщества ради совершенствования стандартов предотвращают «возникновение обязательств, которые часто являются результатом работы с недобросовестными субъектами или дилерами».

По сути такие инициативы самоуправления — это то, что от нас хотели увидеть регуляторы.

Криптовалюты уязвимы перед хакерами?

Стоит отметить, встреча состоялась в тот же день, когда на Binance провели хакерскую атаку. Злоумышленники украли у пользователей 7000 биткоинов, которые на тот момент были эквивалентны 41 миллион долларов. Гендиректор биржи Чанпен Чжао тут же заявил, что все монеты увели с горячего кошелька биржи. При этом сумма составляет лишь 2 процента от общего пула биткоинов Binance.

В конце апреля соучредитель и операционный директор аналитического блокчейн-стартапа Chainalysis Джонатан Левин заявил, что 95 процентов криптовалютных преступлений приходятся именно на Биткоин. При этом, как отмечает Левин, прозрачность криптовалют помогает правоохранительным органам гораздо быстрее раскрывать дела, нежели в случае с традиционными деньгами. Это связано как минимум с отсутствием необходимости запрашивать записи из иностранных банков.

В нашем крипточате вы найдёте ещё много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!