Криптовалютные карты всё ближе

Совсем скоро у криптоэнтузиастов из США появится уникальная возможность опробовать весь спектр новых услуг биржи, связанных с дебетовыми картами. О подробностях события есть информация в официальном блоге компании.

Это членство позволит нам расширить предложение по Coinbase Card; от дополнительных сервисов до большего количества рынков, которые помогут улучшить и обогатить опыт работы пользователей с криптовалютными платёжными системами.

Напомним, в прошлом году Coinbase заключила партнёрство с Visa для выпуска Coinbase Card в Великобритании и ещё 29 рынках Европы. Дебетовая карта биржи предоставляет клиентам компании возможность тратить Биткоин и другие популярные криптовалюты в торговых точках, которые принимают карты Visa.

С 2019 года Coinbase Card выпускается через систему Paysafe, решение для обработки платежей. До недавнего времени эта фирма служила посредником между Coinbase Visa и клиентами биржи. Теперь же со статусом Visa Principal Member биржа избавилась от лишних трудностей и может выпускать Coinbase Card для всех желающих.

Генеральный директор Coinbase UK Зеешан Фероз в интервью журналистам Forbes отметил, что переход от работы с Paysafe к прямому сотрудничеству с Visa откроет для подразделения биржи много новых возможностей. Вот его комментарий.

Раньше мы зависели от чужих бизнес-моделей и расчётов на риск. Прямое членство в Visa даёт возможность взять контроль за эмиссией карт в свои руки.

Карта Coinbase. Источник: Medium

Ожидается, что сотрудничество с Visa окажет позитивное влияние на всю индустрию криптовалют в целом. Представители компании это подтверждают.

Сегодняшний анонс — это ещё один важный шаг на пути ко всеобщему принятию цифровых активов. Мы продолжим строить отношения с новыми инициативами, которые сделают криптовалюты настолько удобными, насколько это возможно.

Читайте также: Чем Биткоин лучше Visa? Ответ эксперта.

Coinbase может предоставить каждому криптоэнтузиасту удобный способ тратить криптовалюты без необходимости использования каких-либо сторонних сервисов. Если у вас до сих пор есть трудности с выводом своих биткоинов на карту, воспользуйтесь нашей подробной инструкцией по обмену крипты на фиат на Binance.

Покупка криптовалют. Источник: 2Биткоина


Забавно, что представители криптовалютного комьюнити разделились на два лагеря в отношении подобных карт. Причина в механизме работы. Ведь по сути в данном случае пользователи карт не тратят биткоины и не покупают за них продукты, кофе и прочие радости жизни. Вместо этого они продают монеты, конвертируют их в доллары и уже потом проводят транзакцию. Да, всё происходит очень быстро, но самой сути это не меняет.

Поэтому противники данного нововведения призывают не пользоваться такими решениями, поскольку криптовалюты из-за них не становятся популярнее. Мол, мы по-прежнему делаем покупки за доллары — к чему тогда весь этот цирк?

Я не согласен с такой точкой зрения. Как по мне, криптовалюты находятся на очень ранней стадии своего существования, поэтому возможность оплатить товары биткоинами на своём кошельке — это уже круто. В данном случае лучше хоть что-то, чем ничего. Безусловно, получатели платежа не хранят криптовалюты после оплаты, но зато мы уже ими пользуемся.

В отношении инициативы Coinbase у меня только положительные впечатления. Чем больше подобных решений существует для пользователей — тем лучше. К тому же биржа очень популярна среди жителей США, и к ней есть доверие. А поскольку формат карточки всем знаком, у обычных людей будет больше поводов познакомиться с криптовалютами и начать их использовать в повседневной жизни. А там уже и до покупки аппаратного кошелька недалеко.

Присоединяйтесь к крипточату Два Биткоина — там ещё больше полезной информации. А ещё ждём вас в Яндекс Дзене.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ!