Что любителям криптовалют необходимо больше всего?

Безусловно, в первую очередь все хотят разбогатеть, причём побыстрее. Однако в приоритете также есть и возможность приватно совершать транзакции, не раскрывая своей личности.

И именно эту характеристику разработчики Decred последние два года доводили до идеала. На этой неделе наконец-то появилась хоть какая-то информация о том, над чем так долго велась работа. Стоит сразу ответить, что новая функция приватности представляет собой всего несколько сотен строк кода, а значит в теории вероятность ошибок и проблем с транзакциями должна быть ниже. Система конфиденциальности Decred основывается на CoinShuffle++. Это эффективный протокол для децентрализованного смешивания монет, который и обеспечивает анонимность. Подробнее о нём можно почитать здесь.

Decred — криптовалюта, которая находится в четвёртой десятке мирового рейтинга монет. Несколько лет назад монета была особо популярной из-за дуал-майнинга: это когда майнер копает сразу две монеты одновременно. В данном случае ими были Decred и Эфириум. Раньше тема была выгодной, но на современных майнинг-пулах (по типу 2Miners) таким никто не занимается.

Как утверждает руководитель проекта Decred Джейк Йоком-Пиатт, с точки зрения анонимности протокол делает монету более эффективной альтернативой Monero и Zcash. Более того, он даже не поленился аргументировать свои слова.

Хотя другие монеты типа Monero и Zcash тоже довольно сильные в этом плане, изюминка Decred — в простоте.

В подтверждение Йоком-Пиатт объяснил, что у большинства анонимных монет как правило применяется два уровня конфиденциальности. Первый заключается в запутывании цепочки транзакций, из-за чего становится непонятно, кто именно является отправителем. Второй уровень — это сокрытие отправляемых сумм. До сего момента Decred умеет скрывать только личность отправителя.

Читайте по теме: Как сохранить анонимность при работе с криптой? 5 лучших способов.

Источник: Novator.io

Но тут преимущество монеты заключается в отличном уровне запутывания. Первоначальная реализация новой системы Decred ориентирована на то, кто и кому посылает деньги. То есть после её внедрения по уровню конфиденциальности Decred будет аналогична уровню конфиденциальности Monero.

Идентификационные данные также скрываются на серверах Decred, которые перемешивают транзакции и сохраняют анонимность пользовательских данных. По словам представителя проекта, общее количество монет также легко перепроверить, а значит исключена возможность незаметной инфляции.

Я крайне рад, что наша работа наконец-то стала общедоступной, и надеюсь, что все заинтересованные стороны по достоинству оценят усилия команды. Но в первую очередь я надеюсь, что это принесёт пользу нашим пользователям.

Разработчики также приглашают всех желающих поучаствовать в аудите и тестировании кода DCR, который можно найти в репозитории в GitHub.

Правда, мы и так достаточно долго его тестировали на этапе разработки. Поэтому я уверен, что он достаточно стабилен.

Как было отмечено ранее, теперь разработчики приступают к внедрению алгоритмов, которые будут скрывать сумму транзакций.

А вы пользуетесь какими-нибудь из так называемых анонимных монет? Если да, то какими и почему именно ими? Поделиться историями можно в нашем крипточате миллионеров.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!