Как сделать Биткоин популярнее

Сейчас капитализация крипторынка находится на уровне 190 миллиардов долларов, однако сама индустрия до сих пор остаётся не слишком популярной среди обычных людей. Особенно это заметно в сравнении с фондовым рынком. Как в таком случае повысить принятие Биткоина? Одному анониму пришло в голову продвигать крипту с помощью эмодзи.

Капитализация рынка криптовалют в 2019 году. Источник: CoinMarketCap.

Он зарегистрировал петицию на платформе Change.org с просьбой утвердить для Биткоина собственный смайлик. В конечном итоге прошение должны рассмотреть в Консорциуме Юникода, ведь именно от этой организации зависит появление новых эмодзи.

Петиция о добавлении Биткоин-эмодзи. Источник: Change.org

Многие криптоэнтузиасты отнеслись к инициативе положительно. Новость сама по себе не так важна в глобальном плане, однако она прекрасно отображает желание комьюнити собственными силами популяризировать Биткоин.

Сейчас в переписке можно использовать символ ₿, однако для его правильного отображения пользователю нужно вставить в сообщение специальный код либо заниматься копированием. Как отметил один из пользователей на Реддите, кликнуть на эмодзи намного проще, чем искать комбинации кода для вставки. Кроме того, смайлик Биткоина можно будет использовать на крупных социальных площадках — Твиттере, Фейсбуке и так далее — что поможет привлечь много инвесторов в индустрию.

Напомним, в 2019 году Консорциум Юникода добавил несколько эмодзи, направленных на «представление человека». В их перечень вошли иконки, которые отображают людей с ограниченными возможностями.

Биткоины. Источник: 2Биткоина


Напомним, представители индустрии активно работают над другими способами популяризации Биткоина и криптовалют в целом. Например, накануне генеральный директор криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг получил патент технологии для отправки BTC по примеру электронной почты. Для перевода будет достаточно отправить письмо пользователю, получить подтверждение запроса и дождаться отправления монет. Интерфейс и принцип взаимодействия обещают быть максимально простыми, так что в индустрию точно придут новые люди.

Ещё один свежий пример — криптовалютный кошелёк от испанского программиста Хосе Фемениаса Кануэло. Фишка последнего в отказе от адресов привычного формата. Вместо этого разработчик решил использовать понятные идентификаторы, которые сможет запомнить обычный человек. То есть забываем о 1Q2TWHE3GMdB6BZKafqwxXtWAWgFt5Jvm3 и вводим простую комбинацию по типу адреса сайта. Чем больше таких инициатив — тем активнее будет происходить принятие криптовалюты. Всё же в нынешней ситуации пользоваться монетами большинству людей трудно.

Да, Биткоин-эмодзи не сделают криптовалюту мегапопулярной за один день. Но это один маленький шаг к этой цели. Чтобы сделать свой вклад в популяризацию криптовалюты, присоединяйтесь к нашему крипточату миллионеров и расскажите о нём своим друзьям.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ЖДЁМ БИТКОИН ЗА МИЛЛИОН.