У ConsenSys нет проблем, мы просто корректируем баланс и выставляем новые приоритеты. Этот процесс не связан с крахом крипторынка и начался около 9 месяцев назад.

По его словам, компания продолжает инвестировать в проекты как и подобает технологическому инкубатору и венчурной фирме. Кроме того, ConsenSys даже нанимает новых специалистов для внутренних проектов, которые играют ключевую роль в развитии компании. Вдобавок Любин обратил внимание на злоупотребление предположениями и излишней паранойей, которую раздувают блогеры и СМИ, при этом не имеющие реальных данных для подтверждения своих слов.

В завершение послания Любин в очередной раз выразил оптимизм касательно будущего ConsenSys и инфраструктуры Эфириума.

Небо не падает. Лично я вижу очень яркое будущее. Настолько яркое уже на ближайший 2019 год, что если бы вы смогли это видеть моими глазами, вам пришлось бы надеть солнцезащитные очки.

На прошлой неделе мелькали новости, что ConsenSys начинает избавляться от ранее финансируемых ей стартапов. По информации источников, ConsenSys планировала сократить 50-60 процентов от 1200 своих сотрудников. Однако Cointelegraph уточнял, что сокращения в криптоотрасли кажутся ещё довольно мягкими в сравнении с тем, что сейчас происходит в сфере промышленности по всему миру. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро.