Фиат дышит на ладан

На чём Макафи построил свой прогноз? В своём последнем интервью он заявил, что судя по количеству транзакций в BTC и общему росту сети Биткоина, ценность криптовалюты в будущем будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

По данным Ethereum World News, количество транзакций в биткоинах в третьем квартале 2018 года установило очередной рекорд. Аналитики отмечают, что использование сети криптовалюты увеличивается на 3-5 процентов в месяц. Пока их слова совпадают с предыдущими заявлениями Джона Макафи.

Миллионер не придаёт значения краткосрочным проблемам в крипторынке по типу затянувшегося флэта. Он советует не поддаваться на провокации и холдить Биткоин, несмотря ни на что. Впрочем, и тут есть один подводный камень — Макафи допустил, что в будущем ценность одного миллиона долларов может быть гораздо ниже, чем сейчас. В этом виноваты высокие темпы инфляции в мире.

В конце концов современная финансовая система падёт, а её заменит принципиально новая децентрализованная структура. Сейчас очень многое зависит от конкретных финансовых учреждений определённых стран. К тому же мировые правительства всё ещё могут использовать свои ресурсы для инфляции и дефляции национальных валют.

Макафи даже назвал оставшееся время жизни фиата — всего пять лет. Через пять лет уже можно будет заметить первые признаки коллапса доллара. Кто знает, возможно, он станет главной причиной взрывного роста Биткоина в будущем.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ЛУЧШЕ УЖ ДЖОН ОСТАНЕТСЯ ГОЛОДНЫМ.