Все преимущества нового алгоритма станут доступными при запуске так называемого Ethereum 2.0. Для обеспечения плавного перехода новая платформа будет внедряться поэтапно. В соответствии с концепцией развития запуск начнётся с внедрения узлов или валидаторов для размещения так называемых шард или долей в основной цепочке, генерирования случайных чисел посредством цепочки Beacon, включения шардинга и возможной активации виртуальной машины.

О шардинге, Beacon Chain и других нововведениях читайте в статье Дорога к Ethereum 2.0: как будет происходить обновление проекта.

Надежная и масштабируемая платформа

Во время недавнего общения с фолловерами Виталик Бутерин заверил, что «на данный момент нет нерешённых проблем по части исследований». О том, насколько Эфириум 2.0 будет комплекснее первой версии и как будет происходить миграция, Виталик ответил следующее.

За последний год новая платформа стала значительно проще. В ETH2 будет много механизмов, которые будут куда легче, чем это реализовано в ETH1. Сразу надо отметить, что при переходе нам потребуется хардфорк на стороне ETH1, для балансировки некоторых расходов на газ.

Источник: 2bitcoins.ru

Как отметил один из представителей проекта Эрик Коннер, PoS позволит гораздо эффективнее противостоять различным атакам на сеть — и даже делать это «с изяществом». Сообщество сможет лишать права голоса злоумышленников. То есть в итоге они потратят много денег на остановку сети впустую.

При этом даже если возникнут подозрения на недобросовестность валидатора, то к таким валидаторам будут применять штрафные санкции. Минимальный эквивалент наказания равен 1 ETH, но он будет увеличиваться линейно.

Напомним, первую фазу миграции планируется завершить в третьем квартале 2019 года.

Смотрите оригинал сообщения в Telegram

https://t.me/two_btc/14098

Остальную информацию получится добыть в нашем крипточате ходлеров.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!