Вы еще не в теме котят? Не может быть! Срочно читайте что-нибудь из этого списка, можно сразу все:

Etheremon: Децентрализованный Мир Эфир-Монстров

Вот эти ребята:

Всего их 20 видов. Количество в данный момент ограничено. Персонажи, очевидно, напоминают покемонов — персонажей серии аниме и популярнейших игр (летом 2016 года весь мир играл в Pokemon Go).  На главной странице показано лишь 19 ethermon’ов, а двадцатый скрыт разработчиками, вероятно специально, однако уже появилась инструкция как его купить:

У каждого эфирмона есть название и описание, цена, а также одна или несколько стихий (точь-в-точь как у Покемонов), например огонь, вода, яд и т.п.

Самый дорогой эфирмон на текущий момент — Windsor 3 ETH ($2500).

Посмотрите на Blockid — это боевой криптопокемон.

У Blockid огромные ладони, чтобы блокировать атаки. Эти эфирмоны на тренировках обычно дают «пять» друг другу. Вожак группы — Blockid с самыми большими руками.

Как играть в Ethermon (Gameplay)

Как вы помните, котиков можно было:

  • Покупать/Продавать
  • Дарить
  • Спаривать (что приводило к рождению нового кота)
  • Сдавать в аренду для размножения (aka интим-услуги)

Разработчики везде ссылаются на всего один пост-инструкцию: medium.com

Там написано как покупать Ethermon: нужен Ethereum кошелек Metamask.

А также как выводить деньги: отправить 0 ETH на смарт-контракт.

Далее написано, что продавать, менять эфирмонов пока нельзя. Сражаться тоже. Все это будет доступно в следующих версиях игры (после обновления).

Ethermon — пирамида!

Вероятно у вас возник вопрос: «Откуда деньги берутся, чтобы их выводить, если играть то толком еще нельзя?»

Рядом с каждым покемоном указано еще одно число, оно показывает сколько Эфира вам заплатят, если кто-то другой купит такого же чудика.  Например, у Blockid цена 0.682 ETH, а если кто-то купит такого же — вам заплатят 0.002 ETH. Вы сразу представляете дядьку с фамилией на М, но, похоже, проект не его…

Выглядит все это пока, как типичная пирамида. Радует тот факт, что игре всего пара дней, до большей части мира эфирмоны еще не дошли и можно успеть наколбасить немного Эфира. Но тут, как говорится, на свой страх и риск. Мы вас предупреждали, что этого делать не стоит и пирамиды опасны. Bitconnect‘у это не мешает иметь капитализацию $1.7 млрд.

Как работает криптопокемонопирамида?

Описания нигде нет, есть один чат в Telegram, но там тоже никто ничего не знает: @EtheremonTraders Мы сами пришли к такому выводу, возможно он ошибочен, если это так — напишите нам в чат Два Биткоина.

Вот, например, Dilloom. Он стоит 1.116 ETH, приносит 0.003 ETH, всего был куплен 371 эфирмон. Делим 1.116 / 0.003 = 372. Получается аккурат количество купленых монстров + 1. Значит при каждой покупке кем-либо такого персонажа, его цена должна увеличивать на 0.003 ETH и он будет стоить 1.119 ETH, 1.202 ETH и так далее.

Эксперимент

Да, да, конечно, если вас интересует, мы поддались на искушение и купили себе парочку, чтобы провести эксперимент. Мы купили двух эфирмонов за 1.65 ETH (1 + 0.65). Первый дает 0.003 ETH, второй 0.002 ETH соответственно. За 10 часов они принесли нам 0.2 ETH, т.е. 12% мы уже отбили. Этот ETH реально выводится, мы проверили.

Парадокс, как легко люди расстаются с криптой. Было бы это не 1.65 ETH, а $1400, хрен бы мы стали их тратить на такие вещи…

Опасения

  1. На reddit пишут, что система полностью централизована и разработчики имеют доступ к вашим средствам: https://www.reddit.com/r/ethtrader/comments/7l1xvn/etheremon_is_completely_centralized_and_the/?st=JBF83FDI&sh=010a0c9b
  2. ?ref=share&amp=1″>

  3. Разработчики, похоже, сами толком не умеют писать смарт-контракты и просят о помощи: https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/7l4avq/please_help_to_advise_a_better_design_for/
  4. ?ref=share&amp=1″>

  5. На главной странице разработчики ищут художников, чтобы изображать новых монстров. Просят заполнить форму в google docs.

Заключение

Честно говоря, мы думали, что следующим вариантом котиков будет игра на другом блокчейне, не на Эфире, а, скажем, на Ethereum Classic. Логично было бы найти форк Ethereum, где работают смарт-контракты, но нет очереди транзакций. Да что уж там, можно было бы форкнуть Эфир еще разок, как говорится, много форков не бывает.

Еще раз мы предостерегаем вас от участия в любых пирамидах, будь то покемоны, Bitconnect или что-то еще, но если все же хотите приколоться и поэкспериментировать как мы — пишите в чат @two_btc_chat.