По данным CCN, ещё в августовском рейтинге Биткоин входил в первую десятку. Падение может быть связано с низким принятием Биткоина при проведении платежей или разработке децентрализованных приложений (dapp). Что касается масштабируемости, то блокчейн этой цифровой валюты также вынужден полагаться на сторонние решения. Все эти факторы снижают привлекательность BTC как платёжного инструмента, в то время как альтернативные криптовалюты намного быстрее справляются с транзакциями.

Однако стоит отметить, что CCID выделяет Биткоин с точки зрения инновационности. Цифровая валюта набрала 34,6 балла за креативность, опередив всех конкурентов. Согласно отчёту, самыми инновационными проектами являются Bitcoin, Ethereum, Square, EOS, NULS и Cardano. Посмотреть полный рейтинг можно здесь.

EOS и Ethereum завоёвывают Китай

Уже в четвёртый раз первые строчки китайского рейтинга занимают EOS и Ethereum. Эти платформы для смарт-контрактов и создания децентрализованных приложений в этот раз набрали 150,5 и 136,3 балла соответственно. В основном из-за заложенной в них технологии и пригодности к применению, чего так не хватает Биткоину. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро.