Генеральный директор и соучредитель Binance Чанпен Чжао одобрительно прокомментировал это событие.

Был приятно удивлён увидеть BNB среди 16 монет, которые будут поддерживаться в Galaxy S10 по умолчанию.

Безусловно, Binance привлекает интерес со всего мира, однако остаётся приверженной своим корням и в первую очередь ориентированы на рынки Юго-Восточной Азии. Пока что BNB всё ещё является токеном на базе Эфириума, хоть и ходили слухи о запуске мейннета собственного блокчейна. BNB играет важную роль как для трейдинга, так и для приобретения новых токенов через Binance Launchpad.

Сегодня монета торгуется по цене 17,59 доллара. За последние несколько дней актив значительно проиграл по отношению к Биткоину. Котировка в паре снизилась с 0,004 до 0,003 BTC. Наблюдается и снижение торгового объёма – более 60 процентов сделок с BNB также происходит против Tether, так как Binance является крупнейшим [свыше 800 миллионов] хранилищем токенов USDT.

Пока что представители компании не делали официального заявления относительно предстоящей поддержки криптовалют в Galaxy S10. По скриншоту видно, что речь идёт об ENJ, NPXS, ZRX и OMG. Также есть предположения о потенциальной поддержке ICX и BAT.

Ещё одним катализатором роста BNB может стать скорый запуск Binance DEX — децентрализованной биржи, основанной на быстрой делегированной сети по модели PoS.

Больше данных ищите в крипточате. За актуальным курсом Binance Coin и других монет рекомендуем следить в рейтинге криптовалют. Внутри графики, капитализации и другие прелести.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!