Google изучает Ethereum

Решение о добавлении Эфириума к BigQuery прокомментировали аналитики Google.

Визуализация процессов внутри криптовалюты позволяет принимать важные решения в бизнесе и усовершенствовании архитектуры Ethereum. 

ПО Google на платформе Cloud делает сразу несколько вещей. Программа синхронизирует блокчейн Эфириума с запущенным Parity, а затем каждый день считывает данные с блокчейна. 

Почему это так важно для простых пользователей? Теперь Google может точно визуализировать все внутренние процессы проекта Виталика Бутерина. Разработчики показали на практическом примере функционирование игры CryptoKitties, которая до сих пор занимает доминирующее положение в сети криптовалюты.

Второй пример — визуализация ERC-20 токена OmiseGo. 13 сентября 2017 года количество получателей криптовалюты резко увеличилось, тогда как количество отправителей осталось прежним. Почему так? В этот день команда OmiseGo провела аирдроп. 

Напомним, данные о сети Биткоина были добавлены к BigQuery ещё год назад. Все, кто заинтересован в работе нового сервиса компании, могут запросить нужные данные на Kaggle.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ЗДЕСЬ ТЕПЛО И НЕДОРОГОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.