Методология составления рейтинга

Как уже упоминалось ранее, при оценке аккумулировались очки, которые биржи набирали по 4 категориям.

Для проверки безопасности пользователей, на биржах было создано несколько учётных записей и проведено несколько тестов. Степень защищённости определялась 4 параметрами. Во-первых, проверка на наличие ошибок в коде, которые также могут приводить к неправильной работе приложения. Во-вторых, допускается ли на бирже использование слабого пароля. В-третьих, используется ли на бирже система подтверждения действий по электронной почте. Наконец, в-четвёртых, проверялось наличие двухфакторной аутентификации.

При проверке безопасности домена и регистратора группа исследователей пыталась выявить ошибки путём блокировки реестра, использования ролей учётных записей и расширений безопасности DNSSEC. Веб-безопасность проверялась тестами на соблюдение конкретных стандартов безопасности по типу наличия заголовков HSTS и защиты от атак различных типов, включая защиту от DDoS-атак.

Топ-20 самых безопасных криптобирж. Источник: ICORating

Как пишет Ethereumworldnews, для получения лучшей оценки необходимо было набрать 100 очков по специальной системе подсчёта баллов. Однако ни одной бирже не удалось получить максимальную оценку А+.

Дисклеймер: Эту статью нельзя расценивать как финансовый совет или рекомендации к инвестированию. Напоминаем, что перед тем, как вкладывать деньги, каждый должен проводить собственные исследования.

Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. И не держите криптовалюты на биржах!