Знаменитости с криптовалютами

Во время недавнего выпуска своей рубрики Davey Day Trader Портной тепло отозвался о криптокомьюнити в разрезе своего 20-летнего опыта работы с разными интернет-бизнесами. Вот его цитата, в которой он похвалил представителей индустрии криптовалют. Её приводит Decrypt.

Люди из индустрии криптовалют являются, пожалуй, самой приятной группой собеседников, с которыми я когда-либо встречался. Они безумны. Они безумны в социальных сетях, в Твиттере, у них такой же настрой, как и у меня. Они азартные игроки по жизни, умеют смеяться над собой и просто хотят зарабатывать деньги.

То есть Дэйв похвалил поклонников криптовалют за веру в блокчейн и стремление зарабатывать даже во время падения рынка. Напомним, изначально Портному не хватило именно этого, ведь он избавился от монет после первого снижения курсов со времён приобретения крипты.

Портной подытожил, что его «сердце с криптовалютами», но ему сначала нужно во всем разобраться. Пока что у него ещё есть дела на фондовом рынке.

Я не финансовый аналитик. Просто у меня большой мозг.

Во всем разобраться — правильная идея. Главной причиной импульсивного ухода Дэйва из индустрии стала потеря денег из-за непродуманных инвестиций. Он в том числе вложился в альткоин LINK практически на пике его стоимости. Кроме того, Портному рано или поздно придется привыкнуть к резким перепадам цены Биткоина.

Хотя о самом сообществе фанатов LINK или так называемых Link Marines Дэйв отозвался с теплотой. Порция критики досталась инвесторам проект Orchid, в который Портной тоже неудачно инвестировал. Предприниматель продолжает.

Я хочу поговорить с директором криптовалют. Я люблю криптовалюты.

Естественно, в индустрии цифровых активов нет никакого «директора» или чего-то в этом роде. Эту роль временно согласился взять на себя CEO биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид, чтобы лучше ввести Портного в курс дела. У себя в Твиттере он отметил, что Дэйв приобрел Chainlink уже после роста цены монеты более чем в шесть раз. А так трейдеры делать, конечно же, не рекомендуют. Вот цитата в адрес Портного.

Ты купил $LINK. Ты сделал правильный выбор, почти! Link-пехотинцы — твои люди. Но проблема в том, что LINK уже вырос до этого, причём существенно: речь идёт о 600 процентах в момент твоей покупки. Морпехи были сильны! Но они уже сделали свою тяжелую работу, когда ты пришёл. Они были измотаны.

Бэнкман-Фрид посоветовал воздержаться от подобных инвестиций и обратить внимание на сектор децентрализованных финансов. По его словам, Портному стоит инвестировать в доходное фермерство и токены с названием еды по типу SUSHI или YAM.

Но есть много других монет, которые тебе понравятся. В последний месяц криптовалютное сообщество говорило о токенах еды: YAM, SUSHI, KIMCHI и HOTDOG. Это токены, названные в честь блюд. Ты также можешь нажать кнопку и заставить их сидеть там и размножаться. Добро пожаловать в доходное фермерство [Yield Farming].

Также он в шутку поделился «главным секретом» нынешних криптовалютных инвесторов.

Но на самом деле секрет заключается в следующем: выбирай любой популярный токен, который не имеет большого объёма в обращении.

Напомним, доходное фермерство — сомнительная затея, по крайней мере так считает создатель Эфириума Виталик Бутерин. Мы считаем, что Дэйву больше всего подойдет Биткоин, ведь это самый стабильный актив индустрии с самой высокой ликвидностью по сравнению с другими криптовалютами. Трейдинг Биткоином намного надежнее инвестиций в альткоины в плане рисков, а простой холдинг криптовалюты как минимум вряд ли принесёт серьёзные убытки.

Криптовалютные трейдеры


Нам кажется, что таким образом Портной попросту пиарит себя и своё шоу, но в этом нет ничего плохого. Ведь каждое упоминание криптовалют в том числе напоминает о блокчейне читателям Дэйва, которые ещё не успели связаться с монетами. Что самое хорошее: они уже знают о способности рынка криптовалют проседать и понимают необходимость быть в состоянии продержаться и не слить монеты в минус, тем самым зафиксировав собственные потери. С таким настроем заходить в индустрию криптовалют можно.

Сколько Дэйв на этот раз продержится в роли криптоинвестора? Делайте свои ставки в нашем крипточате миллионеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!