Отсрочка для бомбы сложности Эфириума

Вчера в сети Эфириума на блоке под номером 15 050 000 был активирован апдейт под названием Grey Glacier. Благодаря ему так называемая бомба сложности была отложена приблизительно до середины сентября, а время создания блока просело с 16 до 13 секунд.


Соответственно, блоки будут создаваться быстрее, и их будет больше. А это по сути равно большему объёму вознаграждений для майнеров.

Актуальный показатель времени блока в сети Эфириума доступен на соответствующей странице калькулятора 2CryptoCalc.

Показатели сети Эфириума

В июне мы опубликовали статью “Отказ от майнинга в пользу Proof-of-Stake — главная ошибка разработчиков Ethereum”, в которой рассказали о будущем перехода блокчейна Eth с алгоритма консенсуса PoW на PoS. В ней также описано, почему решение отказаться от добычи ETH с помощью видеокарт является крупнейшей ошибкой разработчиков сети.

Нулевые комиссии для Firo

16 июня 2022 года в сети Firo состоялся халвинг. В результате этого награда за блок снизилась с 6.25 до 1.5625 FIRO, а время создания блока просело с 5 до 2.5 минуты. Соответственно, теперь майнеры будут получать в два раза меньшую награду.

С учётом этого был обновлён калькулятор 2CryptoCalc. А подробности обновления FIRO описаны на этой странице GitHub.

Чтобы поддержать майнеров, которые ощутили на себе изменения в монетарной политике разработчиков Firo, пул 2Miners полностью убрал комиссию. То есть сейчас она равна 0 процентов.

Нулевая комиссия пула FIRO на 2Miners

Соответственно, отныне все намайненные FIRO выплачиваются майнерам. Это актуально для обоих режимов добычи — Соло и Пул.

Изменение уже актуально и будет таковым до дальнейшего уведомления.

Снижение вознаграждение за блок в сети Ergo

22 июня 2022 года на блоке под номером 777 217 награда за блок в сети Ergo снизилась с 63 до 51 ERG. Калькулятор 2CryptoCalc также был обновлён соответствующим образом.

Увы, на этом снижения не закончатся. Очередная волна проседания награды состоится в начале июля. Вот соответствующая цитата разработчиков.

Награда за блок снижается каждые три месяца на 3 ERG. С учётом расписания эмиссии, следующее снижение выплат состоится ориентировочно второго июля. Награда просядет на 3 ERG и будет составлять 48 ERG. Спустя ещё три месяца награда опустится до 45 ERG — и так далее. Подобное продлится до снижения награды вплоть до 3 ERG за блок.

Подробная информация об этом описана на сайте ERGO.

Обновление нод

В июне пул 2Miners обновил четыре ноды.

  • Beam Node Groovy Gluon 7.0.13064
  • Ergo Protocol Reference Client 4.0.31
  • ETC CoreGeth/v1.12.7-stable-a374c2e8
  • ETH Geth для хардфорка Grey Glacier

Высокое MEV-вознаграждение в Эфириуме

За этот месяц было зафиксировано несколько приятных блоков на пуле Эфириума от 2Miners. К примеру, MEV-вознаграждение за блок под номером 14 959 135 составило почти 165 ETH. Они достались майнерам Эфириум-пула.

MEV-вознаграждение пула 2Miners

Рекомендуем присоединиться к нашему комьюнити майнеров в Телеграме.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.