2Miners постоянно замеряет производительность пулов и ищет возможность сделать их ещё лучше для майнеров. Обновления в прошлом месяце направлены на улучшение работы пулов в первую очередь для пользователей из Америки и Азии — здесь помогла технология vRack. Также команда трудилась над запуском пула Beam, однако вложиться в сроки не получилось. Монета появится на 2Miners до конца лета.

Апдейт инфраструктуры серверов

Ранее 2Miners использовал виртуальные серверы в дата-центрах США и Сингапура, чтобы минимизировать пинг для майнеров за пределами Европы. Конечно, серверы были дорогими и высокопроизводительными, а не “по 5 долларов в месяц”, однако расти всё же было куда. Это накануне подтвердила метрика пула.

Поэтому в июне команда 2Miners переместила серверы на полноценные выделенные машины в дата-центрах Винт Хилл (США) и Сингапуре. Они подключены к корневым серверам пула и используют так называемую технологию vRack — это когда данные между серверами идут по собственным выделенным высокопроизводительным каналам. Всё это помогло добиться двух целей: снизить пинг и увеличить производительность самих серверов. Благодаря последнему растут шансы нахождения полноценного блока — то есть не uncle и не orphan.

Читайте также: Orphan, Stale и Uncle-блоки в майнинге Биткоина и Эфириума. Что такое, чем отличаются и сколько приносят.

Разработчики также повлияли и на общую производительность и актуальность сети тех монет, которые поддерживаются на 2Miners. Теперь криптоэнтузиасты из США и Азии могут получать быстрые и актуальные данные с помощью новых корневых нод пула.

Положительный результат есть. Ниже на скриншоте — сравнение пингов до и после внедрения улучшений для сервера Эфириума в Азии.

Источник: 2Miners

Новые серверы в США и Азии

Команда 2Miners запустила новые серверы в США и Азии для Aeternity (AE), Ravencoin (RVN) и Grin.

Отметим, что европейские серверы находятся в Германии, американские — в Винт Хилл, а азиатские — в Сингапуре.

Советуем выбирать серверы, которые географически ближе к вашим видеокартам. Это позволит минимизировать ваш пинг и снизить время принятия шар. Список серверов есть во вкладке “Как начать” на странице пула каждой монеты. Например, ниже на скриншоте — Aeternity.

Источник: 2Miners

Запуск и рост майнинг-пула Aeternity

4 июня команда 2Miners запустила дашборд для майнинг-пула Aeternity. Сама криптовалюта является очень важной, поскольку за её добавление проголосовало комьюнити 2Miners. К тому же она практически всегда находится в топе калькуляторов прибыльность 2CryptoCalc и WhatToMine. На прошлой неделе мы узнали прибыльность добычи на большинстве современных видеокарт — AE стала лучшим вариантом для карт Nvidia.

Источник: 2CryptoCalc

Сам майнинг-пул Aeternity был разработан классными специалистами 2Miners “с нуля”. Как вы наверняка знаете, майнинг-пул может являться всего лишь “прокси-сервером”, который передаёт решения от майнеров к ноде, попутно считая их количество. Но это, конечно, не случай 2Miners.

Из-за высокой нагрузки (а 2Miners поддерживает до 80 процентов всего хешрейта сети для некоторых криптовалют) каждый майнинг-сервер представляет из себя специально разработанный высокопроизводительный программный комплекс. Он способен поддерживать нагрузки, которые превышают текущие хешрейты сети до 10 раз.

Данная особенность требует вдумчивой разработки и усидчивой оптимизации. Потому каждая новая монета на пуле 2Miners (и особенно те, которые используют нестандартные алгоритмы и протоколы) требует достаточно длительного периода внедрения. Разработчики обожают подобные сложные задачи! Поэтому команда внимательно относится к реализации поддержки новых и многообещающих монет: только убедившись, что решение быстрое, масштабируемое и отказоустойчивое, разработчики запускают его в публичный доступ, чтобы майнеры и сеть в целом могли получить с этого выгоду.

В общем, от всего сердца приветствуем Aeternity в семью майнинг-пулов 2Miners. Сегодня в сети 239 майнеров, присоединяйтесь и вы.

Источник: 2Miners

SSL майнинг-пулы

Многие майнеры регулярно спрашивали о поддержке SSL-подключения. В июне разработчики начали добавлять эту особенность на серверы пула.

SSL-подключение уже поддерживают майнинг-пулы EthereumEthereum ClassicAkroma, Musicoin, Expanse, Aeternity и Monero. Вдобавок она совместима со всеми доступными локациями серверов: Европы, США и Азии.

Настройки простые. Достаточно всего лишь добавить 1 в начало порта майнинг-пула. Для примера возьмём Эфириум PoW майнинг-пул. Его обычный европейский адрес — ethw.2miners.com:2020. Получается, что для активации SSL нужно ввести ethw.2miners.com:12020.

Вот настройки для разных программ.

Claymore’s miner:

EthDcrMiner64.exe -epool ssl://ethw.2miners.com:12020 -eworker RIG_ID -ewal YOUR_ADDRESS -epsw x

Ethminer:

ethminer.exe --farm-recheck 2000 -U -P stratum1+tls://YOUR_ADDRESS.RIG_ID@ethw.2miners.com:12020

PhoenixMiner:

PhoenixMiner.exe -epool ssl://ethw.2miners.com:12020 -wal YOUR_ADDRESS -pass x -worker RIG_ID

Халвинг Callisto и недостающие выплаты

24 июня состоялся халвинг Callisto Network — вознаграждение за блок уменьшилось вдвое. По-прежнему рекомендуем майнерам проверять самые прибыльные монеты в калькуляторе 2CryptoCalc.

Приоритетами пула 2Miners являются прозрачность и обеспечение лучшего пользовательского опыта для майнеров. К сожалению, из-за технической ошибки, связанной с обновлением базы данных сервера Callisto PPLNS, некоторые данные о найденных блоках и отправленных шарах не попали в базу. Это случилось 4 июня в 12:19 по Москве. Проблема была полностью решена в 18:19 того же дня.

В результате информация о 337 тысячах CLO не сохранилась надлежащим образом. Команда 2Miners распределила монеты среди активных в тот период майнеров в соответствии с этим списком.

Источник неполадок обнаружен и исправлен. В дальнейшем подобного повториться не должно.

Работа над Beam

Добавление пула Beam по-прежнему в процессе. Монета должна появиться на 2Miners этим летом.

Источник: 2Miners

Хардфорк ZelCash в июле

Второго июля состоится хардфорк ZelCash (ZEL) под названием Kamiooka: на блоке 372 500 монета перейдёт с алгоритма Equihash_144,5 на Equihash_125,4. Главная задача обновления сети — борьба с присутствием ASIC-майнеров. Вдобавок разработчики добавят нововведения для ZelNodes и некоторые решения команды Zcash.

Источник: 2Биткоина

Майнить ZEL на новом алгоритме рекомендуем с помощью Gminer. Загружаем его в этом архиве, пароль — 2miners.

Так выглядит строка запуска.

miner.exe --algo 125_4 --server zel.2miners.com --port 9090 --user YOUR_ADDRESS.RIG_ID --pass x

Хардфорк Grin в июле

Первый хардфорк Grin состоится на блоке 262 080 — ориентировочно 17 июля. Алгоритм майнинга Cuckaroo29 изменится на Cuckarood29, а API ноды будет полностью изменено. Подробности процедуры описаны в этой статье.

Источник: CoinGecko

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ.