В данный момент Биткоин торгуется на уровне 10 594 долларов, за прошедшие сутки его цена опустилась на 6.61 процента. Отметим, что предложенные трейдером способы довольно рисковые, особенно для новичков в индустрии. Но можно ли с их помощью быстро сделать себе состояние?

Читайте также: Маржинальная торговля — это очень опасно. И вот почему.

Копите Биткоин пока не поздно

Маржинальная торговля словно магнит притягивает к себе желающих заработать как можно больше денег за рекордно короткие сроки. Сделки с плечом действительно позволяют извлечь гораздо больше прибыли из ценового движения Биткоина с помощью позаимствованных у биржи средств. Мы подробно разбирали данный инструмент трейдинга в этой статье.

Вот твит Джоша, в котором он поделился рекомендацией.

Правда, почти все начинающие трейдеры забывают, что эта особенность может работать и против них — маржинальная торговля с той же скоростью «помогает» вам уменьшить или вовсе полностью ликвидировать свой депозит. По словам Рейджера, маржиналка отлично работает как во время сильного падения Биткоина, так и во время его заметного роста. Эксперт рекомендует ограничиться 5х плечом при открытии сделок и не увлекаться множителями.

Ещё одна предложенная им стратегия — покупка альткоинов на уровнях поддержки по техническому анализу. Совершать сделки с альтами нужно только при отсутствии резких рывков цены Биткоина. В теории, способ может принести огромную прибыль в размере нескольких тысяч процентов. Но и тут не всё так просто.

В 2019 году стремительный рост цены Биткоина привлёк к себе внимание большинства инвесторов. Они словно забыли об альткоинах и начали вкладываться только в BTC. Сейчас цены альтов находятся в свободном падении и нет никаких гарантий, что очередной уровень поддержки на графике монеты станет отличным местом для совершения сделки.

Источник: 2Биткоина

Безопаснее всего просто купить биткоины и держать их на холодном кошельке. Криптовалюта до сих пор растёт в месячных масштабах и до мая 2020 года может ещё установить новый рекорд по стоимости. Напомним, в этом месяце произойдёт урезание награды майнерам за один добытый блок BTC.

После этого сеть будет давать за новый блок 6.25 BTC вместо 12.5, то есть количество новых монет сократится в два раза в сравнении с предыдущими четырьмя годами. Но Биткоин — это не доллар, его нельзя напечатать в любой день по своему желанию. В итоге монет станет меньше, а количество желающих их купить как минимум останется прежним. Отсюда возникает рост спроса, а это сказывается на курсе — как минимум этому нас учит экономика.

Вывод следующий: трейдер рекомендует преумножать свои запасы биткоинов с помощью маржинальной торговли, а это очень рискованно. Так что простым любителям криптовалют лучше банально выделять определённый процент зарплаты и покупать на неё крипту. К тому же Биткоин приносит прибыль на протяжении 98.65 процента своего существования, так что тактика не такая уж и проигрышная.

А какой стратегии придерживаетесь вы? Расскажите о своих успехах в нашем крипточате ходлеров. Там же получится пообщаться с авторами. Но это если повезёт!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ СКОРО!