Innosilicon A9 ZMaster поддерживает майнинг-пул 2Miners. На площадке есть пулы Zcash, ZClassic, ZenCash, Bitcoin Private и других монет, причём как SOLO, так и PPLNS.

Характеристики Innosilicon A9 ZMaster

Для начала освежаем главные особенности устройства. A9 ZMaster выдаёт 50 ксол/с при колебаниях в 8 процентов. Потребление составляет 620 Вт, масса — 5,92 килограмма. Рабочая температура ограничена 45 градусами по Цельсию.

Представителей первой партии отдавали за 9999 долларов и отправляли 10 июня. Вторую обещают отгрузить в середине августа.

Прибыльность A9 ZMaster

Результативность добычи считаем на примере Zcash (ZEC) в сервисе WhatToMine. Вводим хешрейт в 50 тысяч хешей в секунду и потребление в 620 Вт. Стоимость электричества принимаем на уровне 5 центов за киловатт-час.

Сутки майнинга с Innosilicon A9 ZMaster принесут 93 доллара. Месяц — 2793 доллара. Таким образом получаем окупаемость в три с половиной месяца.

Для сравнения вспоминаем расчёты в первой половине июня. Тогда цифры составляли 142 и 4278 доллара соответственно. Сказалось снижение курса: восьмого июня за монетку ZEC давали 246 долларов. Сегодня — 173 доллара.

Пул для майнинга Zcash, ZClassic и Bitcoin Private

Копать монеты по традиции рекомендуем на 2Miners. У них стабильные серверы по всему миру, регулярные выплаты и удобный дизайн. Настройки подскажем именно под пул 2Miners.

Настройка Innosilicon A9 ZMaster для майнинга

Заходим в интерфейс настройки ASIC-майнера. Главное меню поместилось в столбике слева.

Выбираем «Пулы» во вкладке настроек.

Прописываем настройки:

URL - stratum+tcp://zec.2miners.com:1111  WORKER - t1Jx5s9YJCpGjdqPK3eEqZjde7Kv1mN3h2m.Miner_A9  PASSWORD - x

В поле URL вписываем адрес майнинг пула и порт с повышенной сложностью, что является обязательным условием. WORKER это наш кошелёк Zcash, а через точку в конце название устройства по желанию (Miner_A9). PASSWORD — просто буква X.

Также можно отрегулировать производительность устройства. Чем правее находится ползунок, тем выше будут производительность и потребление электроэнергии.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Для добычи ZEC на ASIC-майнере A9 ZMaster выбираем ПОРТ с повышенной сложностью. Это обязательное условие, поэтому внимательно добавляем порт в настройки. На пуле 2Miners на страницах с настройками всегда есть два порта — с низкой и высокой сложностью.

Проверка работы

После выполнения всех действий проверяем их правильность. Для этого переходим на главную 2Miners и вводим кошелёк в «Адрес майнера». Окно для ввода находится в верхней части сайта посередине.

Если всё хорошо, сайт покажет статистику майнера.

Как быть с Antminer Z9 mini

У этой модели непонятные отношения с майнинг-пулами. Пока работа Antminer Z9 mini вызывает много вопросов. Как только сложности исчезнут, мы обновим статью или опубликуем настройки для детища Bitmain отдельно.

Все сложности с добычей, криптовалютами и пулами решаем в Телеграм-чате 2Биткоина.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграмме. У нас одни майнинг-миллионеры.