Какую криптовалюту купить сейчас

Для анализа прибыльности монет исследуется временной отрезок от 7 января до 24 июля. Примечательно, что в первом месяце 2018 года топ-10 криптовалют имели очень высокую стоимость. Спустя шесть месяцев цена десятки крупнейших монет упала в среднем на 70 процентов. При этом Биткоин опустился на 51 процент. Другие монеты принесли ещё больше убытков.

  • Ethereum (ETH): -57 процентов;
  • Ripple (XRP): -85 процентов;
  • Bitcoin cash (BCH): -71 процент;
  • Cardano (ADA): -84 процентов;
  • Litecoin (LTC): -71 процент;
  • Stellar (XLM): -57 процентов;
  • IOTA (MIOTA): -75 процентов.

Tron и NEM вовсе лишились своих позиций в топе. Их заменил EOS и Tether.

Как видим, коррекция Биткоина сильнее всего влияет на альткоины. Примечательно, что консервативные инвесторы в главную криптовалюту потерпели меньше убытков. Худшими топовыми монетами 2018 года оказались Ripple, Cardano и IOTA. Так какой же актив вообще принёс прибыль в этом году?

Лучшим альткоином за прошедшие шесть месяцев стал Hexx. Криптовалюта выросла в 12 раз в период с мая по июль. Неплохие результаты показал Mithril (+922 процента к стоимости) и Ontology.

Самым знаменитым и самым убыточным альткоином стал Bitconnect. После новостей о развале финансовой пирамиды, Bitconnect фактически превратился в пыль. Сейчас монета торгуется на 99,88 процента ниже своей пиковой стоимости. Еще один аутсайдер — Rise. Несмотря на своё название, криптовалюта потеряла 97 процентов стоимости. За ней идёт OP Coin (-98,23 процента) и Mybit Token (-99,59 процента).

Форк Биткоина Bitcoin Gold тоже находится в затяжном нисходящем тренде. BTG упал примерно на 89 процентов с момента своего появления на рынке.

Общая тенденция к падению сохраняется почти для всего крипторынка. В этом году найти иксовые монеты среди 1600 криптовалют на Coinmarketcap было очень нелегко. Впрочем, многие эксперты прогнозируют новую волну роста к концу этого года. А пока глаза всех инвесторов сосредоточены на топ-10 криптовалютах по капитализации. Именно они сейчас являются индикатором движения крипторынка.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. МЫ НАУЧИМ ВАС ИНВЕСТИРОВАТЬ.