С момента составления прошлого рейтинга ситуация изменилась несущественно. В список лучших впервые попал Tron, который стал единственным пополнением топа за долгое время. Некоторые криптовалюты сменили свои позиции, а Биткоин поднялся вверх на несколько пунктов.

Куда инвестировать в марте

Итак, первое место по-прежнему досталось EOS — криптовалюта является самым популярным вложением среди китайских инвесторов. Эфириум тоже довольно распространён, хоть и занимает третье место в рейтинге. На Биткоин стали обращать больше внимания — король крипторынка поднялся с 15 позиции до 13 места с момента составления предыдущего топа. Bitcoin Cash тоже испытал небольшой скачок популярности, завоевав 27 место.

Пожалуй, самым интересным фактом этого рейтинга стало добавление Tron. Аналитики описали монету как «публичный блокчейн с высокой пропускной способностью и надёжностью». При этом «количество транзакций TRX сильно увеличилось», а сам проект уже является базой для как минимум 200 децентрализованных приложений.

Представители CCID объяснили, что при составлении топа использовались три индикатора — технологический уровень проекта, его применяемость в реальном мире и креативность. В десятом по счёту рейтинге последнему показателю уделили особое внимание. Tron присвоили суммарный балл в размере 145,6, поэтому криптовалюта тут же заняла второе место.

В целом, топ-5 самых перспективных монет по технологическому уровню выглядит так:

Источник иллюстрации — CryptoCurrency Times

Однако пятерка наиболее применяемых проектов состоит из Эфириума, NEO, Nebulas, Tron и Ontology. Ещё больше перспективных инвестиций можно найти в нашем крипточате.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ПОДОЖДЁМ ТУЗЕМУНА ВМЕСТЕ!