Отметим, что возможность взаимодействовать с криптовалютой без необходимости владеть ей — важная деталь для многих крупных инвесторов. Дело прежде всего в том, что личная работа с монетами требует наличия большого запаса знаний. Пользователи должны понимать принцип работы блокчейна, осознавать невозможность вернуть транзакцию, а также важность ввода правильного адреса получателя, любая ошибка в котором закончится потерей денег. Вдобавок к этому нужно привыкнуть хранить приватные ключи в недоступном для остальных месте и знать о хакерах и их техниках работы.

При этом также необходимо следить за состоянием рынка, выходом апдейтов различных проектов и прочими деталями. В случае чего новости следует использовать для принятия решения и даже порой защиты собственного капитала.

В целом, для работы с цифровыми активами действительно необходимо как следует подготовиться. Однако у крупных инвесторов чаще всего нет времени на изучение особенностей блокчейна разных проектов или принципов их системы безопасности. Соответственно, им проще доверить хранение криптовалют профессионалам и платить за это соответствующий процент.

Покупка криптовалют

При этом мы настаиваем, что индивидуальным инвесторам и даже просто холдерам следует связываться с нишей на полную. В таком случае они будут глубже понимать происходящее в сфере и с учётом этого принимать более правильные решения.

Какие банки связаны с криптовалютами

Согласно документации Комиссии по ценным бумагам и биржам, Morgan Stanley «получит определённую плату за размещение и обслуживание клиентов». При этом FS NYDIG Institutional Bitcoin Fund LP будет уже четвёртым фондом, связанным с банком, который предоставляет портфелям институциональных — то есть крупных и профессиональных — клиентов определённую доступность крипты. Также он окажется вторым по счету от NYDIG и FS Investments, сообщает Decrypt.

Morgan Stanley впервые создал криптофонды в марте, причём список компании на тот момент включал FS NYDIG Select Fund, Galaxy Bitcoin Fund LP и Galaxy Institutional Bitcoin Fund LP. Morgan Stanley также стал первым крупным банком США, который открыто начал предлагать связанные с криптовалютами услуги для своих клиентов, хотя минимальный порог входа для участия в фонде в данном случае составляет 25 тысяч долларов.

Теперь крипта завоевывает даже банки

NYDIG ещё более активна на фронте интеграции криптовалютных инноваций. В мае организация сотрудничала с Fidelity National Information Services (FIS) для создания инфраструктуры, благодаря которой клиенты обычных американских банков тоже смогут напрямую инвестировать в цифровые активы.

Эта новость свидетельствует об активном росте принятия криптовалют даже в высоких финансовых кругах. А значит несмотря на недавний масштабный обвал рынка, Биткоин и многие популярные альткоины до сих пор остаются привлекательной инвестиционной опцией. Как минимум в пользу этой позиции говорят действия инвесторов и крупных игроков.

Логотип Биткоина


Мы считаем, что перспектива запуска подобных продуктов огромна. Всё же сейчас криптовалюты являются молодым классом активов, работать с которыми многие банально не умеют. Соответственно, такие услуги позволят инвесторам зарабатывать на монетах уже сейчас, что скажется на их популярности. Ну а это в свою очередь станет дополнительной мотивацией для других людей, которые смогут держать монеты полноценно и без посредников.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. В нём найдётся место для полезных обсуждений рынка монет и ниши блокчейна в целом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.