Напомним, сама TIME также связана с нишей блокчейна и криптовалют. В частности, в конце марта стало известно о желании компании продать собственные уникальные NFT-токены. Ими стали обложки журнала, на которых спрашивали о возможном окончании существования бога, правды и фиата.

Выглядели обложки так.

Обложки TIME, доступные в виде NFT-токенов

В итоге сделка состоялась. Продажа принесла авторам 276 эфиров на 446 тысяч долларов по курсу на момент сделки.

Лучшие криптокомпании мира

Digital Currency Group была отнесена к последней категории наряду с другими громкими именами по типу Tesla, Huawei, Shopify и Clubhouse. В TIME отметили, что DCG «демистифицирует криптовалюту для инвесторов» через свои дочерние фонды, то есть делает её более близкой и не такой сложной. Одной из таких дочерних компаний является Grayscale — крупнейший криптовалютный фонд. На сегодняшний день под его управлением находятся активы на сумму 45.5 миллиарда долларов.


Сам Grayscale позволяет крупным инвесторам вкладывать в криптовалюту без необходимости связываться с монетами. По сути компания продаёт паи в своём фонде, которые эквиваленты определённой доле монет. Соответственно, если стоимость криптовалюты будет расти, держатели долей также это ощутят.

Особенно важно, что при таком сценарии клиентам фирмы не нужно беспокоиться о безопасности собственных активов и возможном негативном влиянии хакеров. Данная особенность сближает инвесторов без опыта взаимодействия с монетами и индустрию блокчейн-активов.

Вот реплика представителя TIME, в которой он поделился позицией руководства издательства к компании. Цитату приводит Cointelegraph.

В январе 2020 года Биткоин-траст Grayscale стал первой финансовой организацией, которая работает только с цифровой валютой и отчитывается перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

То есть Grayscale уже оказался новатором и первопроходцем. И как минимум за это компания заслужила признания, а также доказала свой потенциал.

Страница DGC в рейтинге TIME

Хотя за последний год Grayscale продемонстрировала гигантские результаты, на включение ее материнской компании в список может также повлиять недавнее партнёрство с TIME. Издание и Grayscale ранее заключили партнёрство, чтобы выпустить серию образовательных видеороликов о криптографии, при этом TIME также будет получать оплату от Grayscale в биткоинах и держать BTC на своем балансе. И это тоже большой шаг для развития индустрии.

Coinbase была включена в категорию «титанов» вместе с основными гигантами Facebook, Alibaba, Google, Walmart и Amazon. Биржу похвалили за «укрепление доверия к криптовалюте» в связи с ее прямым листингом на Nasdaq 14 апреля. Напомним, именно в этот день компания стала публичной, то есть её акции начали торговаться на фондовой бирже. Представители издания продолжают.

Это был отличный год для криптовалют, но ничто не было столь убедительным, как прямой листинг Coinbase 14 апреля.

Действительно, Coinbase оказалась первой криптовалютной биржей, которая стала публичной компанией. А значит компания увеличила доверие к индустрии, поскольку она занимается исключительно монетами. Ведь по сути благодаря листингу Уолл-стрит признала широкие возможности для будущего ниши криптовалют и внимания к ней.

Логотип Coinbase на Манхэттене

Появление Coinbase и Digital Currency Group в рейтинге — это ещё один шаг на пути к массовому принятию криптовалют. Два года назад было трудно представить, что этот дуэт войдет в число таких известных организаций как Disney, BP, PayPal, Adidas, Spotify и Airbnb. Теперь крипта превращается из просто увлечения некоторых инвесторов в мейнстрим, хотя для этого ещё придётся подождать.


Мы считаем, что признание заслуг двух компаний изданием TIME оказалось заслуженным, а само событие доказало зрелость индустрии криптовалют. Сейчас возможности децентрализованных активов значительно отличаются от ситуации в 2017 году, когда большинство новых проектов создавались исключительно для спекуляций. Очевидно, со временем преимущества новый криптовалютных платформ осознает всё больше людей.

А что вы думаете по этому поводу? Поделитесь своим мнением в нашем крипточате миллионеров. Там обсудим и другие события, которые сказываются на происходящем в мире блокчейна.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.