В уведомлении от 20 сентября UpBit объявила, что до 30 сентября проведёт делистинг анонимных монет Monero, Dash, Zсash, Haven, BitTube и PIVX. Согласно заявлению, биржа также отключит поддержку пополнения депозитов в этих криптовалютах и отменит все ордера, которые будут созданы до окончания поддержки в торговых парах с корейской воной, Биткоином, Эфириумом и USDT.

Как отмечают представители Upbit, это было просто необходимо, чтобы пресечь возможность для злоумышленников отмывать преступные деньги через биржу.

Читайте по теме: «Девственные» биткоины стоят как минимум на 10 процентов дороже обычных. В чём причина?

Upbit идёт по стопам OKEx

Всего пару дней прошло с тех пор, как южнокорейский филиал криптовалютной биржи OKEx объявила о делистинге 5 крупнейших альтернативных криптовалют в связи с обновлёнными международными правилами регулирования отрасли.

Напомним, как мы уже писали, 10 октября OKEx Korea прекратит поддержку Monero, Dash, Zcash, Horizen и Super Bitcoin. Тут причина кроется в том, что анонимные криптовалюты не отвечают как минимум нескольким новым требованиям, которые выдвинул межправительственный орган Financial Action Task Force (FATF).

FATF представляет собой межправительственную организацию, которая была создана в 1989 году по инициативе "Большой семёрки" для борьбы с отмыванием денег. По сути страны не обязаны подчиняться этому институту. Однако если этого не делать, то в конечном счёте можно оказаться в финансовом чёрном списке.

Стоит отметить, согласно обновлённому уставу регуляторов, криптобиржи должны проводить идентификацию всех авторов переводов в криптовалюте, объём которых превышает 1000 долларов. В теории более 200 стран должны внедрить новые нормативные требования уже к июню 2020 года. Причём даже несмотря на то, что в случае со многими децентрализованными блокчейнами это просто технически невозможно реализовать.

В нашем крипточате вы найдёте ещё много другой полезной информации.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!